Установка Ubuntu на HP Envy 17-j083ca

Можно ли установить Ubuntu на ноутбук, к которому я планирую подключиться? см. этот веб-сайт.

Я хотел бы установить его как виртуальный диск / операционную систему, читая эту страницу .

Я читал об UEFI и о том, как он может вызвать проблемы, если не полностью остановить установку Ubuntu.

Прежде чем купить этот ноутбук, я хотел бы знать, могу ли я установить Ubuntu.

0
задан 17 January 2014 в 20:26

1 ответ

Я пытался настроить один из них, и это возможно, но очень сложно.

У меня это в основном работает, но вариант с двумя видеокартами ненадежен и ненадежен, кажется, это вносит беспорядок в единство.

сенсорный экран отлично работает из коробки, и система чувствует себя быстро, но на самом деле не намного больше, чем мой привет конец Core 2 Duo я. Это i7 + 12 ГБ ОЗУ + скачок.

Я не думаю, что меня можно утомить, чтобы пройти через очень утомительный процесс, заставляющий графику Intel загружать ее, а затем подсовывать шмеля в установку ( чтобы заставить графику работать), а затем необходимо снова установить шмеля после установки системы, а затем снова сбросить целое и снова включить плагины. я все еще не мог вернуть индикаторы панели или глобальные меню, поэтому они не были действительно полезны.

Если вы думаете о покупке одного из них, вам нужно будет хотя бы неделю прочесать голову, прежде чем его можно будет использовать. У меня почти 20-летний опыт работы с Linux, и это напомнило мне плохие старые времена. не пытайтесь делать это, если вы новичок.

Я не думаю, что это, в частности, вина HP, но Ubuntu серьезно нужно выпустить установщик, включающий шмеля, потому что большинство новых ноутбуков теперь имеют эту настройку.

0
ответ дан 17 January 2014 в 20:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: