Почему я получил две домашние директории?

Свежая установка 13.10, поместите «swap» и «/ home» на жесткий диск 80G, а затем «/» на SSD 32G. Все работает нормально НО , когда я проверяю диски, у них обоих есть «домашний» каталог с подкаталогом «mike» (это я).

Это кажется довольно глупой вещью для установщика Ubuntu, так как я решил сначала установить / home, где я и хотел.

Теперь мой вопрос: что такое реальный / домашний и как я могу обеспечить, чтобы файлы "mike" отправлялись только на жесткий диск, как я и предполагал? Должен ли я удалить / home на ssd?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Спасибо, ответчики. Теперь я вижу, что когда я выполнял поиск-> Диски-> Устройства и просматривал каждый диск, я должен был также проверить «Свойства», и тогда я увидел бы, что папка / home на ssd была в два раза больше ssd, и поэтому должен представлять ссылку на файл / home на жестком диске.

1
задан 22 December 2013 в 23:09

2 ответа

В отличие от Windows, Ubuntu монтирует разделы как папки или подпапки. Когда вы создали раздел /home, он создал папку home в разделе / и связал (или подключил) ее с разделом на диске емкостью 80 ГБ.

Чтобы убедиться, что ваша домашняя папка на 32 ГБ SSD / фактически является разделом на 80 ГБ HDD, просто откройте Home в Files (также известный как Nautilus) и щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом месте и выберите Свойства . Вы должны увидеть более 32 ГБ пространства в вашем доме . Вы также можете использовать программу Disk Usage Analyzer , чтобы увидеть, как используются разделы.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 22 December 2013 в 23:09

Они оба "настоящие" / дома. Если вы создаете файл в своем домашнем каталоге, он должен появиться в другом. Причина, по которой вы видите оба варианта, заключается в том, что папка / home на жестком диске емкостью 80 ГБ монтируется в корневом разделе как / home

0
ответ дан 22 December 2013 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: