Как убрать прозрачность из интерфейса поиска?

Интерфейс поиска в Ubuntu обладает высокой прозрачностью. Однако, если в текущем рабочем пространстве открыто какое-либо окно, интерфейс поиска Ubuntu довольно сложно использовать для чтения, потому что приложения ниже просвечивают.

Как мне изменить внешний вид поиска в Ubuntu и убрать эту надоедливую прозрачность? У инструмента Unity Tweak, похоже, нет настройки для этого.

Любой намек очень ценится.

0
задан 22 December 2013 в 03:33

3 ответа

Решение - Compiz CCSM. В разделе «Рабочая область» есть пункт меню «Плагин Ubuntu Unity». Там вы найдете опцию «Цвет фона», которая относится к фону «Тире». Вот как выглядит интерфейс поиска на самом деле. Используйте этот параметр цвета фона, чтобы установить цвет и прозрачность фона тире. Какое облегчение, наконец, перестать отвлекаться на размытые вещи из-под этой приборной панели ...

0
ответ дан 22 December 2013 в 03:33

Я знаю, что сейчас это немного устарело, но начиная с Ubuntu 15.10 (я полагаю), вы можете отключить прозрачность в CCSM -> Unity и выбрать принудительный режим низкой графики. Я надеюсь, что это появилось в Центре управления Unity. Поскольку это пригодится, я не хочу копаться в CCSM.

0
ответ дан 22 December 2013 в 03:33

В 15.10 нет «рабочего пространства». Если вы ищете «рабочее пространство», вы получите «Workspace Naming». Также нет CCSM-> Unity.

Существует категория рабочего стола с «Ubuntu Unity Plugin». На вкладке «Общие» есть непрозрачность панели. Мой был установлен на 0,1. Я изменил его на 1,0. Это сделало иконки видимыми, но не текст и не фон. На вкладке Launcher установите непрозрачность Launcher на 1,0. Это исправляет непрозрачность в панели запуска.

Тем не менее, Unity Search по-прежнему содержит нечитаемый текст и градиент фона, который делает нечитаемыми половину значков.

0
ответ дан 22 December 2013 в 03:33
  • 1
    grep сценарий doesn’t показывает любое различие от исходного кода, никакое изменение вообще. awk я попробовал как это youtube-dl --extract-audio --audio-quality 0 --newline --audio-format mp3 https://www.youtube.com/playlist?list=PL1C815DB73EC2678E | awk '{if(/[youtube]/||/[ffmpeg]/) [112]="";print}', это удаляет все кроме warning строки – potholiday 14 June 2015 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: