Я только что установил Ubuntu Restricted. Как пользоваться Java? [дубликат]

Я только что установил ограниченные дополнения Ubuntu. Я хочу писать код с использованием java. Как открыть установленные Extras и использовать java. Когда я набираю «java» в Dash home, я получаю много результатов.

Спасибо.

1
задан 21 December 2013 в 20:33

2 ответа

Ну, ограниченные дополнения не дают Oracle JDK по некоторым причинам. (Во всяком случае, не для меня). Существует множество руководств по установке Java. Многие из них запутаны, и вы используете дополнительные шаги, которые действительно не нужны. Но вот как я устанавливаю Oracle JDK.

Сначала введите в терминале:

sudo apt-get purge openjdk* 

Чтобы избавиться от openjdk, если он там есть.

Затем загрузите отличный конвертер .rpm в .deb под названием alien

sudo apt-get install alien

Загрузите файл Oracle JRE или JDK .rpm.

Затем запустите

sudo alien jdk-7u45-linux-x64.rpm --scripts

, если имя .rpm другое, замените мое на правильное. Alien преобразует .rpm в .deb Префикс --scripts важен, не оставляйте его, иначе он не преобразует .rpm.

Запустите .deb

Теперь у вас есть JDK от Oracle. Не устанавливайте Eclipse из Центра программного обеспечения Ubuntu. По какой-то причине Центр программного обеспечения устанавливает OpenJDK и заменяет его на Oracle. Альтернативы обновления не указывают на каталог, в котором установлен Oracle JDK. Для запуска Eclipse лучше всего загрузить файл .zip и распаковать его куда-нибудь.

Недостатком является то, что вы должны запускать банки в терминале. На мой взгляд, это не является недостатком, но некоторые люди хотят просто дважды щелкнуть. Я обнаружил, что использование терминала на самом деле показывает, что происходит, и помогает легче находить ошибки.

0
ответ дан 21 December 2013 в 20:33

Если вы просто хотите написать программу, у вас должно быть все в порядке с OpenJDK Install openjdk-7-jdk из репозиториев Ubuntu.

Если вам действительно нужен Oracle JDK, вы можете добавить ppa:webupd8team/java и установить oracle-java7-installer.

0
ответ дан 21 December 2013 в 20:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: