Обнаружено небезопасное пространство подкачки

Итак, у меня была установка Ubuntu 13.04, и я зашифровал свой жесткий диск во время установки. Я поиграл и по ошибке удалил все разделы, теперь я скачал lUbuntu 13.10 x86 Desktop, но когда я пытаюсь установить его, появляется сообщение «Обнаружено небезопасное пространство подкачки»

enter image description here

Я не знаю, как исправить эту ошибку.

14
задан 20 July 2014 в 06:02

4 ответа

Попробуйте загрузиться через «Try Ubuntu» вместо «Install Ubuntu» и выполните команду:

sudo swapoff --all

С терминала. (ctrl + alt + t)

Затем запустите Install Ubuntu с рабочего стола. Ошибка должна перестать появляться.

См. Также этот связанный отчет об ошибках Lubuntu / Ubuntu

.
0
ответ дан 20 July 2014 в 06:02

Решение Лена о запуске sudo swapoff -all возможно без загрузки через «Try Ubuntu».

Когда вы получаете сообщение об ошибке, используйте CTRL - ALT - F1 , чтобы добраться до терминала и запустить там команду.

Используйте CTRL - ALT - F7 , чтобы вернуться в графическое окружение, когда вы закончите.

Это сработало для меня. Я сделал это после возврата к экрану выбора языка, но он может работать со стадии диспетчера разделов. Я ожидаю, что проверка выполняется только в тот момент, когда вы пытаетесь изменить раздел.

0
ответ дан 20 July 2014 в 06:02

У меня была такая же проблема, определенно что-то не так с установщиком (я пытался настроить 14.04 с зашифрованными разделами на разных дисках, с / на моем маленьком SSD и / home / usr / tmp / var и подкачкой на моем HDD). Но я поэкспериментировал с этим, несколько раз перезапускал установщик / перезагружался, и вот как вы обходите его:

Настройте все ваши фактические разделы, включая ваши зашифрованные контейнеры. Я считаю, что для подкачки необходимо включить зашифрованный раздел, поэтому убедитесь, что вы сделали для него подходящий размер.

Как только вы их все настроите, ТОГДА, и только потом прикрепите их к фактическим точкам монтирования. Я начал с swap, а затем перешел в / home и т. Д.

0
ответ дан 20 July 2014 в 06:02

Это ошибка , которая все еще существует в версии Lubuntu 14.04.2 Desktop i386. Это то, что я проверил - возможно, этот сейф - нервы других людей.

Я работал с использованием alternate-cd (14.04.1 i386), но там вы должны убедиться, что выбрали метод «Install», а не «expert install» и не «install lubuntu», а когда grub спрашивает вас чтобы установить MBR, скажите «Нет», потому что это еще одна ошибка, и вам будет предоставлена ​​возможность указать правильное устройство для установки grub.

Сделал подробный ответ, указанный для 14.04: Ссылка

Приветствия

Ан

0
ответ дан 20 July 2014 в 06:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: