Как вы настраиваете джойстик snes9x-gtk 2? [Lubuntu 13.04]

modprobe -r удаляет драйвер, но только для сеанса. Чтобы сделать это надолго, вам нужно занести его в черный список, но я не помню, как жаль. беспроводная кнопка / переключатель предназначена для отключения вашего Wi-Fi, отключив драйвер.

1
задан 15 May 2015 в 01:22

1 ответ

1) Действительно ли мой джойстик был услышан операционной системой?

В терминале:

cat /dev/input/js0

показывает некоторый фанковый вывод и отвечает на нажатие моей кнопки. Прозвучал первый подключенный двойной шок. Теперь:

cat /dev/input/js1

показывает то же самое, а также отвечает на нажатия кнопок. (Удерживайте нажатой кнопку и посмотрите на экране на экране в ответе терминала ...)

2) Теперь запустите программу snes9x-gtk, перейдите к параметрам, а затем к настройкам, нажимаете на текстовое поле для работы кнопок snes ?

Для джойстика 1 программа отвечает на вход контроллера для js0 и привязывает правильный вход к правильной кнопке snes.

Для джойстика 2 (выпадающее меню и выберите 2), ответа больше нет. Здесь мне повезло, я случайно нажал на текстовое поле для кнопки snes «right», и нажав правый вход d-pad на js1, зарегистрированный «Джойстик 2 Кнопка 5», я переключился на джойстик 1 и нашел «Джойстик 1 Кнопка 5 ". Так оно и работало, и это была правильная кнопка! Проблема, однако, не было слышно никаких других кнопок контроллера. Итак, я

gedit ~/.snes9x/snes9x.xml

и найден под джойстиком 0, все номера привязок для js0.

Под джойстиком 1 (это js1, но джойстик 2 в программе.) (Языки программирования начинаются с 0 не 1). Я нашел:

<binding name="Right" binding="570425349"/>

каждая другая кнопка имела привязки 0, поэтому они не были установлены. Я посмотрел назад на джойстик 0 и нашел эквивалентную привязку для js0 был

<binding name="Right" binding="553648133"/>

, так что это не сразу помогает разобраться, у вас есть все привязки для js0, что с вход для джойстика 1 в настройках услышал все нажатия кнопок, у меня были все привязки. Используя немного логики и математики, я посмотрел на привязку для левого под джойстиком 0 и получил:

<binding name="Left" binding="553648135"/>

, так что левый ввод привязки был на 2 больше правого связывание. Итак, под джойстиком 1 (js1)

это: <binding name="Left" binding="0"/>

стало следующим: <binding name="Left" binding="570425351"/>

, и я сохранил xml-файл и снова открыл snes9x- gtk, вот и под джойстиком 2, он показал кнопку слева «Джойстик 2 Кнопка 7», которая на 7 больше, чем кнопка 5! Я смог отредактировать остальные кнопки, которые мне нужны под js1. Надеюсь, я объяснил это достаточно хорошо, не уверен, что привязки универсальны для всех двойных ударов.

3) Неужели игры наконец-то сработали? Да, я тестировал мир супер марио для 2 игроков, а luigi ответил на второй Dualshock, который я подключил.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: