Опция обновления Ubuntu недоступна при установке с USB-накопителя!

Я хочу обновить мой текущий O.S. Убунту 13.04 до Убунту 13.10. Для этого я создал загрузочную флешку с помощью unetbootin. Когда ноутбук загружается, он загружается с USB. Теперь после нескольких шагов появятся варианты, как установить. Здесь нет опции для обновления Ubuntu, которая должна быть там, как ясно из данного руководства по установке Ubuntu . Для вашего удобства я показываю варианты, указанные в руководстве ниже. enter image description here

Пожалуйста, смотрите изображение ниже, которое показывает, что я получаю, когда загружается мой USB-флешка. У него нет возможности для обновления. ( Также нет возможности стереть текущую ОС. Скорее, он имеет возможность стереть весь диск !!! Из-за этого я не могу заменить текущий Ubuntu 13.04 на 13.10. ) photo2

Может случиться так, что проблема не будет решена с помощью флешки. Тогда завтра я куплю DVD и сожгу там образ Ubuntu 13.10 iso. DVD должен работать так же раньше, когда usb-флешка не работала для установки моей Ubuntu 12.10, тогда DVD работал отлично.

Также я хотел бы добавить, как я готовил свою флешку. Используя fdisk, я удалил раздел там. Я создал только 1 новый раздел, чтобы занять все 2 ГБ места на моей флешке или флешке. Затем с помощью mkfs создается файловая система типа ext4. Затем с помощью unetbootin создал загрузочный Ubuntu 13.10 из его iso.

У меня есть связанная тема здесь .

2
задан 13 April 2017 в 15:37

6 ответов

Обновление с установочного носителя доступно только при наличии доступа к Интернету во время установки. Источник, на который вы ссылаетесь, имел доступ к Интернету во время установки, поэтому у него была такая возможность. Но получение доступа к Интернету во время установки не поможет в вашем случае, потому что вы не хотите полагаться на ненадежное подключение к Интернету.

Официальный источник для вышеупомянутого: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ubiquity/+bug/1170531

Дмитрий Джон Ледков (xnox) :

Правильно, мы не поддерживаем автономные обновления через универсальные / настольные компакт-диски. И даже для серверов не рекомендуется использовать новый серверный компакт-диск для автономного обновления.

Способы обновления поддержки: подключение к Интернету или локальное зеркало / пул пакетов. Например, можно использовать такие инструменты, как aptoncd, чтобы сделать снимок всех установленных пакетов, загрузить их на компьютер с подключением к Интернету, перенести их на автономный компьютер и обновить его.

Причиной этого шага является огромное количество случаев поддержки сломанных и частичных обновлений, поскольку на более новых установочных носителях будут отсутствовать дополнительные пакеты, установленные вручную; пакеты, которые теперь перешли на новые имена; пакеты, которые были удалены из установки по умолчанию. Таким образом, установочный носитель по умолчанию для следующего выпуска просто не содержит всего, что может понадобиться для обновления, следовательно, требуется подключение к Интернету.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Сделайте обновление CD-ROM, если у вас нет высокоскоростного подключения к Интернету.

Эта и эта ссылка поможет вам.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Если вы хотите обновить Ubuntu, установленную на USB-накопителе, у меня есть несколько предложений

1. Обновите его с виртуальной машины, чтобы установщик не считывал другие ОС, кроме USB-накопителя и установочный носитель

2.Установите его с компьютера без ОС. Загрузите установочный носитель Ubuntu, выберите , попробуйте , затем подключите USB-накопитель, содержащий вашу Ubuntu, которую вы хотите обновить. Затем установите just it.open Установите Ubuntu XX.XX , он должен находиться на рабочем столе вашего Live USB

NB альтернатива второму предложению - просто отключите жесткий диск от компьютера, он будет равен компьютеру без ОС

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Это не обновление, оно просто устанавливает его в отдельный раздел на жестком диске рядом с ним. Для обновления входа в систему и в терминале используйте эту команду:

sudo apt-get dist-upgrade

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Хотя это должно работать, я подозреваю, что опция обновления не появляется, потому что установщик (Ubiquity) не может найти установку Ubuntu среди всех этих разделов.

Другим вариантом является онлайн-обновление, которое описано на http://www.ubuntu.com/download/desktop/upgrade

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Прежде всего, я сожалею, что у вас нет возможности сделать это через USB, я хотел бы знать, если у вас есть доступ к интернету для обновления через него.

Просто выполните шаги:

1-й:

sudo apt-get install update-manager-core

2-й:

sudo apt-get обновление

3-е:

sudo do-release-upgrade -d

или

sudo apt-get dist-upgrade -d

и это обновит вашу Ubuntu 13.04 до Ubuntu 13.10.

Надеюсь, вы найдете это полезным.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: