Нет разделов Ubuntu в установленной системе с двойной загрузкой [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня и Ubuntu 12.04, и Windows 7 и двойная загрузка. В Ubuntu 10 ГБ свободного места, и мне не хватает места. Я хочу увеличить это значение до 100 ГБ, поэтому я пошел к диспетчеру дисков Windows, он показывает 100 МБ FAT16, 14 ГБ восстановления NTFS, 540 ГБ NTFS ОС. Для Ubuntu / Linux разделы не отображаются ни в диспетчере дисков Windows, ни в gparted. Я использовал диспетчер дисков Windows, чтобы освободить 100 ГБ места на жестком диске. Есть ли способ перенести установленный Ubuntu на новый раздел? Очевидно, моя существующая установка должна быть на Wubi, хотя я не помню, чтобы устанавливал ее там.

0
задан 7 January 2014 в 16:01

1 ответ

Есть ли способ перенести мою установленную Ubuntu на новый раздел?

Да: ( MigrateWubi ), но я бы не стал слишком на это полагаться.

Я бы порекомендовал сначала сделать резервную копию ваших документов, затем разбить диск на части ( эта страница может помочь), а затем попробовать приведенный выше скрипт. В случае сбоя сценария или если вы хотите установить Ubuntu чистым способом, используйте установочный диск Ubuntu для стандартной установки .

0
ответ дан 7 January 2014 в 16:01
  • 1
    крон всегда говорит " никакой crontab для [пользователя] ". никто не знает, как зафиксировать его. Я won' t используют крон. Если Вы думаете, что можно зафиксировать его, см. unix.stackexchange.com/questions/212703/… – john smith 28 June 2015 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: