Установка пакета Ruby On Rails на Ubuntu? [Дубликат]

Если ядро ​​распознает ваши ключи, вы должны их установить. У меня была аналогичная проблема (с другим ноутбуком), и мне повезло, и мне удалось установить их. Информация, которую вы хотите, вероятно, находится здесь, на страницах справки Ubuntu, но это пробег в том, что я сделал, частично благодаря этой странице справки .

Прежде чем нажимать клавиши, откройте gnome-system-log или запустите

tail -f /var/log/kern.log

Когда вы нажимаете клавиши, ядро ​​должно указывать, распознаются ли они и сообщают что-то вроде ключи не установлены, поэтому дайте вам scancode:

Use 'setkeycodes e074 ' to make it known

Теперь проверьте бесплатные коды ключей, с которыми вы можете связать их, введя

sudo dumpkeys | grep ^keycode

Обычно лучше всего использовать большое количество, чтобы не испортить существующие коды ключей. Чтобы временно установить ключ, используйте значение, предоставленное ядром, и высокое значение ключевого кода, например 131:

sudo setkeycodes e074 131 

Теперь, если вам повезет, будет назначен автоматический ключ, и теперь вы сможете для использования этой кнопки (для этого сеанса), и она будет доступна для установки в вашей программе быстрых клавиш.

Чтобы сделать настройку постоянной и поэтому она устанавливает ее каждый раз при перезагрузке, добавьте запись в перед exit 0. Используйте sudo nano -w /etc/rc.local и добавьте, например,

setkeycodes e074 131

Замените мои примеры своими настройками на всех этапах вышеописанного процесса.

, если keyym не был установлен, вам нужно пройти процесс, подробно описанный в на страницах справки Ubuntu . Это довольно долгий процесс, поэтому я не могу повторить все здесь, но раздел начинается с 3. Assigning X keysyms

1
задан 19 June 2013 в 16:03

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: