Можно ли определить максимальный объем, который компьютер может выводить в Ubuntu?

Я живу в многоквартирном доме, и по ночам запрещено шуметь. Можно ли настроить Ubuntu таким образом, чтобы динамик не выводил шум при слишком высокой громкости ночью?

0
задан 30 December 2013 в 23:59

2 ответа

Выберите основной регулятор громкости, связанный с панелью (в отличие от регуляторов громкости в приложениях, таких как браузеры), или уменьшите общий уровень громкости в ALSA. https://wiki.ubuntu.com/Audio/Alsamixer.

Если у вас есть рабочий стол, вы также можете настроить громкость на аудиокабеле, например http://www.ebay.com/itm/like/390497226138?lpid=82 (не мое дело) снижать уровень звука, доходящего до динамиков, хотя это не практично для ноутбуков.

0
ответ дан 30 December 2013 в 23:59

Вы можете установить общую громкость автоматически, например, через cronjob, который запускает скрипт. Сценарий, вероятно, будет выглядеть следующим образом:

#!/bin/bash
# limit volume to 20%
# full path is used because the path variable might not contain /usr/bin/ when run from cron job
/usr/bin/pactl set-sink-volume 0 20%

сохраните его как /var/beQuiet.sh, например,

и строку cron (запустите crontab -e и добавьте в конце)

0 21 * * *   /bin/bash /var/beQuiet.sh

запускать сценарий каждый день в 9 часов вечера.

Конечно, все еще можно было бы вручную установить громкость выше, но, по крайней мере, вы больше не можете забыть выключить его;)

РЕДАКТИРОВАТЬ: если скрипт bash не должен работать для вас этот ответ SO содержит другие скрипты, такие как удобный скрипт на python, который использует пакет python-alsaaudio для установки мастер-громкости

0
ответ дан 30 December 2013 в 23:59
  • 1
    Этот didn' t работают на меня из поля - требуемое выполнение sudo dpkg --add-architecture i386 && sudo apt-get update для него, чтобы добавить что конкретная архитектура к dpkg' s реестр. Не делая этого, это жалуется на несоответствие regex. – thyme 1 December 2015 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: