Невозможно переключить пользователей в 13.10

С тех пор, как я обновил Ubuntu 13.10 (с 13.04), переключать пользователей не всегда возможно: черный экран и стрелка отображаются, когда предпринята попытка переключиться с зарегистрированной учетной записи на другую.

Мой рабочий стол - Unity. Я не установил еще один. Диспетчер дисплеев lightdm.

Система не зависает, можно выйти, войдя в консоль с помощью Ctrl-alt-F1 и завершив текущий сеанс, чтобы вернуться к экрану входа в систему. Тем не менее, это раздражает.

Я попытался перезагрузиться после удаления файлов .Xauthority, включая /var/lib/lightdm/.Xauthority, но проблема возвращается через день или два.

У вас есть идеи, что происходит?

1
задан 22 January 2014 в 16:06

2 ответа

Я боролся с этой проблемой с момента обновления до 13.10 в октябре. Я полагаю, что наконец-то решил эту проблему путем обновления до версии разработки lightdm (1.9.7). https://launchpad.net/ubuntu/+source/lightdm/1.9.7-0ubuntu2/+build/5582036

Чтобы определить, является ли lightdm источником вашей проблемы, вы можно попробовать заменить lightdm на gdm. Если все идет гладко с gdm, тогда продолжайте с gdm или попробуйте dev версию lightdm.

0
ответ дан 22 January 2014 в 16:06
  • 1
    Jeremy31 или некоторый другой: Могли Вы спрашивать/совет тех, кто заставляет / обновить Ubuntu инструкции Bluetooth, добавить этот veryu полезный ' ' Персональный Совместный доступ к файлам Preferences' ' инструкция непосредственно к Ubuntu пользовательские инструкции Bluetooth или Ubuntu Bluetooth вводная страница? – Kapel 14 July 2015 в 15:55

У меня есть эта проблема в 12.04.4; но мне не нужно убивать сеанс.

Итак, когда я нажимаю Ctrl-Alt-F [число запущенных сессий, на которые я хочу переключиться], я получаю черный экран и замороженный указатель мыши; но все, что я делаю, это просто «вслепую» введите свой пароль (для той сессии, в которую я хочу войти) (я просто ввожу пароль и затем нажимаю возврат каретки / Enter), и сеанс, который я хочу, всплывает и выключается. , Вы можете попробовать это.

Я заметил, что иногда, если мой компьютер занят и, таким образом, медленно реагирует, окно переключения пользователя / входа в текущий сеанс выполняет , кратко , появляются перед тем, как быть затемненными (я думаю, затемнение - это заставка); Итак, представьте, что диалоговый виджет (блок) находится на экране - по умолчанию текстовый курсор находится в поле пароля; табуляция переключает фокус на (переключает вас на) кнопку переключателя пользователя; табуляция снова переключает фокус на вход в систему в текущую сессию, с которой вы пришли; табуляция снова переключает фокус обратно в поле ввода текста (табуляция смещения делает вышеупомянутое, но в обратном порядке).

(Проблема с черным экраном также возникает, когда я запускаю функцию «Переключить учетную запись пользователя ...»; но на этот раз, если я перемещаю мышь, появляется окно.)

Как я уже сказал Я думаю это проблема с заставкой; в конце концов, текущие сессии, кроме той, в которой они находятся, блокируются.

0
ответ дан 22 January 2014 в 16:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: