Как установить Apache Tomcat 7 для использования с Eclipse?

В каком порядке я должен установить Apache Tomcat 7 на моем Ubuntu:

Использование sudo apt-get install tomcat7 Из zip-файла, загруженного с сайта Apache.

Я не хочу, чтобы сервер запускался при каждой загрузке. Поскольку большую часть времени я буду использовать его в своем Eclipse для запуска простых веб-приложений. Итак, мне нужно установить его любым другим способом, чтобы не запускать tomcat автоматически?

1
задан 24 June 2013 в 14:27

4 ответа

Вот как я это сделал, он хранит системный tomcat и ваш собственный персональный экземпляр tomcat.

Установите tomcat как обычно: sudo apt-get install tomcat7

Установите поддержку частных экземпляров : sudo apt-get install tomcat7-user

Создайте локальный экземпляр в вашей домашней папке:

tomcat7-instance-create -p 10080 -c 10005 mytomcat

Примечание: -p устанавливает номер порта (по умолчанию 8080), а -c - порт управления ( по умолчанию 8005), мы устанавливаем их так, чтобы мы не конкурировали с основной установкой tomcat, работающей как служба. «mytomcat» может быть любым, но он создаст каталог по этому имени в вашем доме.

Теперь для создания Eclipse счастливы:

cd mytomcat
ln -s /usr/share/tomcat7/lib
ln -s /etc/tomcat7/policy.d/03catalina.policy conf/catalina.policy
ln -s /usr/share/tomcat7/bin/bootstrap.jar bin/bootstrap.jar
ln -s /usr/share/tomcat7/bin/tomcat-juli.jar bin/tomcat-juli.jar
mkdir -p common/classes;
mkdir -p server/classes;
mkdir -p shared/classes;

Теперь в пределах Eclipse вы можете создать сервер Tomcat v7.0 и установить каталог установки как ~ / mytomcat.

Примечание: общие, серверные и общие классы также могут быть ссылками, но я хотел бы сохранить эти два отдельных. [ ! d7]

10
ответ дан 24 May 2018 в 20:49
  • 1
    У меня здесь ошибка: tomcat8 не может работать в localhost-config – Oleg Abrazhaev 26 March 2016 в 14:03
  • 2
    этот метод все еще работает с tomcat8 на Ubuntu 17.10, просто замените «tomcat7». с "tomcat8" – mxdsp 26 November 2017 в 21:26

Примечание: работа идеально подходит для меня с Ubuntu 14.04 LTS & amp; Eclipse Luna.

Используйте sudo apt-get install tomcat7 для установки Tomcat7. Убедитесь, что вы также установили tomcat7-admin, используя sudo apt-get install tomcat7-admin

Выполните следующую команду, чтобы проверить то же самое.

whereis tomcat7

И перед тем, как добавить сервер в Примечание [ ! d1] обеспечить выполнение следующих команд, сервер tomcat в eclipse ожидает, что эти файлы и папки в соответствующих местах будут работать правильно.

cd /usr/share/tomcat7
sudo ln -s /var/lib/tomcat7/conf conf
sudo ln -s /etc/tomcat7/policy.d/03catalina.policy conf/catalina.policy
sudo ln -s /var/log/tomcat7 log
sudo chmod -R 777 /usr/share/tomcat7/conf
sudo ln -s /var/lib/tomcat7/common common
sudo ln -s /var/lib/tomcat7/server server
sudo ln -s /var/lib/tomcat7/shared shared

Если вы собираетесь использовать Eclipse для запуска и остановите tomcat-сервер, затем удалите tomcat7 из сценария запуска, чтобы отключить его от автоматического запуска каждый раз, когда машина загружается.

sudo service tomcat7 stop
sudo update-rc.d tomcat7 disable

Теперь откройте перспективу Java EE в своем Eclipse. Выберите «Новый сервер» либо в меню «Файл»> «Создать», либо на вкладке «Новый сервер». На следующем экране используйте / usr / share / tomcat7 в качестве каталога установки tomcat или просмотрите, если вы хотите выбрать другой пользовательский каталог установки tomcat7 и нажмите «Готово».

/ usr / share / tomcat7 [ ! d10]

Ответ Джо: Eclipse- не может создать сервер с использованием выбранного типа в tomcat7

2 - http://www.ajopaul.com/2015/06/23/setup- tomcat7-а-сервер-в-затмением-луна-под Ubuntu-Linux /

2
ответ дан 24 May 2018 в 20:49
  • 1
    Спасибо! Некоторое время меня спасало. Я думаю, что это лучший ответ, чем принятые. – Roman M. Koss 10 January 2017 в 18:15

Примечание: этот ответ был написан на основе использования Tomcat6. Мне нужно обновить его, основываясь на том, что на самом деле попытался использовать Tomcat 7. См. Не удается запустить tomcat после установки частного экземпляра.

Все программное обеспечение отличается, очевидно, но в целом упакованное программное обеспечение быстрее и проще в установке, чем zip-распределения. Он позволяет вам настраивать, запускать и останавливать службы довольно стандартным образом, и если вы запускаете Ubuntu в своей производственной среде, он позволяет запускать согласованные версии, чтобы свести к минимуму проблемы совместимости. Он также позволяет автоматически получать обновления безопасности.

Для Tomcat довольно легко загрузить дистрибутив zip, распаковать и направить Eclipse на него. Однако, если вы хотите сохранить его в обновленном состоянии, вам нужно будет управлять этим самостоятельно. Если вы устанавливаете пакетную версию, вы будете получать обновления автоматически.

При использовании Tomcat для разработки существует несколько проблем с установкой пакета tomcat7, поскольку он предназначен для запуска в качестве фоновой службы принадлежащий пользователю tomcat7:

Каталоги и файлы установки не настроены так, как ожидает Eclipse; они разделены на два места. Когда вы запускаете Tomcat из Eclipse, у него не будет прав на запись в те места, которые он хочет, потому что файлы не принадлежат вашему пользователю. Использование sudo update-rc.d tomcat7 disable для предотвращения запуска службы не является постоянным для обновлений, поэтому, если пакет tomcat7 обновляется, он автоматически запускается при следующем запуске.

Однако, если вы хотите, чтобы Tomcat был установлен для разработки, и вы не хотите постоянно запускать его как службу в фоновом режиме, для этой цели лучше альтернативы; существует пакет, специально предназначенный для создания частных экземпляров. Таким образом, вы получаете преимущество упакованного дистрибутива, но без недостатков борьбы с конфигурацией, предназначенной для запуска в качестве службы.

Каталоги и файлы установки не настроены в том, что ожидает Eclipse; Создайте свой собственный частный экземпляр где-то в вашем домашнем каталоге: tomcat7-instance-create ~/my-instance Когда вы запустите Tomcat из Eclipse, у него не будет прав на запись в те места, которые он хочет, поскольку файлы не принадлежат вашему пользователю.

Теперь вы можете запустить и остановить свой собственный частный экземпляр Tomcat из вашего проекта Eclipse.

NB: Это Ответ был написан на основе использования Tomcat6. Мне нужно обновить его на основе того, что на самом деле попытался использовать Tomcat 7. См. Не удается запустить tomcat после установки частного экземпляра.

Не устанавливайте tomcat7 для разработки, используйте tomcat7-user вместо , Загрузите дистрибутив zip, если вы традиционалист или хотите делать что-то трудное.
1
ответ дан 24 May 2018 в 20:49
  • 1
    Привет, Дэвид. Как настроить Eclipse для использования моего экземпляра tomcat. Нужно ли мне указывать путь к экземпляру tomcat или к пути, где установлен tomcat? – Rohit Jain 27 June 2013 в 00:42
  • 2
    @RohitJain Это потенциально сложный вопрос для ответа в зависимости от того, какую версию Eclipse вы используете и как вы ее установили. Если вы создадите новый вопрос для этого с этими подробностями, я постараюсь ответить полностью. – David Edwards 27 June 2013 в 01:51
  • 3
    Уже было . Большой. :) – Rohit Jain 27 June 2013 в 01:53

По моему опыту вы должны использовать только официально упакованные компоненты для производства. Для разработки я бы рекомендовал получить нужные вам биты непосредственно из сети и установить их там, где вам это нужно.

Затем, когда вы закончите разработку, разверните ее в официально упакованный Tomcat.

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: