Можно ли ограничить загрузку Software Center или apt-get install определенным временем суток?

У меня свободная пропускная способность каждый день с 12 до 7 утра. Это означает, что я помещаю все, что хочу загрузить, в центр программного обеспечения и иду спать.

Я хочу, чтобы процесс загрузки остановился в 7 часов утра. Для этого я скачал инструмент, который вы можете найти в программном центре ComplexShutDown. Он выключает компьютер.

Это не очень хорошая идея, программное обеспечение может быть повреждено. Есть ли лучший способ отменить или приостановить работу apt или центра программного обеспечения в определенное время?

Это легко сделать с помощью загрузчиков Torrent или менеджеров загрузки, но иногда я вынужден использовать apt или центр программного обеспечения. Я предпочитаю центр программного обеспечения просто потому, что могу планировать установку приложений. Я не знаю, можно ли это сделать с помощью apt, может быть, &&, но не очень удобно.

3
задан 17 January 2014 в 07:49

4 ответа

ip link set wlan0 down отключит ваш WiFi согласно http://linux.die.net/man/8/ip ; положить это в сценарии. Давайте назовем это nonet.scr.

Затем установите временную работу с at -f nonet.scr -t 0659 согласно http://linux.die.net/man/1/at

Также создайте сценарий с ip link set wlan0 up, чтобы восстановить связь после отмены ожидающих загрузок.

Убедитесь, что /etc/at.allow перечисляет ваше имя пользователя согласно http://content.hccfl.edu/pollock/Unix/AtDemo.htm

0
ответ дан 17 January 2014 в 07:49

Вы можете написать сценарий для этого. В настоящее время я нахожусь в мобильном телефоне, поэтому я не могу дать вам точную информацию, но я могу дать вам большую ее часть.

Итак, сначала запустите центр программного обеспечения, а затем убейте его через 7 часов.

Так что для убийства ровно через 7 часов вам может понадобиться использовать команду.

Для убийства вы можете использовать команду kill или pkill.

Вот и все. Вы можете запустить свой центр программного обеспечения в 12:00 и отправиться спать. Это будет до 7 утра, и он будет убит.

Надеюсь, что помогает

0
ответ дан 17 January 2014 в 07:49

Если это не безголовая система и используется DHCP, вы можете выпустить свой IP-адрес DHCP в cron.

0
ответ дан 17 January 2014 в 07:49

Если вы передаете свой apt-get и центр программного обеспечения через прокси-сервер squid, существует ACL, основанный на времени, который вы можете использовать для фильтрации трафика apt-get и центра программного обеспечения с помощью конфигурации acl, ограничивающей время, поэтому прокси просто не пропустит этот трафик. через другие проги будут работать нормально.

0
ответ дан 17 January 2014 в 07:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: