Мне нужна помощь в установке и использовании Ubuntu

Я здесь новенький! Я только что скачал 32-битную версию Ubuntu 13.10. Скачал в .RAR (Winrar). Когда я открываю файл, у меня есть много папок в нем, и, наконец, у меня есть этот файл "wubi.exe". я дважды щелкаю по нему, и он извлекает. Но после добычи ничего не происходит. Иногда я получаю звук ошибки Windows, но на экране не появляется всплывающее окно.

Мой второй вопрос, должен ли я установить его на мой жесткий диск (с моими окнами) или на DVD, или на Pendrive? Что делать? Может кто-нибудь дать мне полное руководство по Ubuntu? Никогда не использовался.

А также, я забыл свой пароль BIOS, поэтому я не могу войти в BIOS. это проблема? Может ли кто-нибудь помочь мне и в этом?

Если мне нужно что-то узнать, пожалуйста, скажите мне:)

0
задан 13 January 2014 в 14:11

3 ответа

Проверьте настройки браузера и проверьте, как он загружает .iso файлы. установите его таким образом, чтобы он загружал файл напрямую и сохранял его где-нибудь.

После этого смонтируйте файл на CD / DVD / USB.
Все, что вам нужно знать, это здесь .
Также есть некоторая вероятность того, что вы загрузитесь в черный экран. Если так, прочитайте это .
И, наконец, все основные проблемы, с которыми вы, скорее всего, столкнетесь, - страница для часто задаваемых вопросов .

И не забывайте, что пароль bios не будет иметь никакого значения . Не будет, пока вы не захотите сломать свой компьютер с неправильными настройками bios.

0
ответ дан 13 January 2014 в 14:11

Чувак, это iso-файл, и, поскольку у вас нет программного обеспечения для монтирования iso-файлов, Winrar автоматически отображает типы iso-файлов как файлы winrar. Не беспокойся Используйте бесплатное программное обеспечение iso mounter, например, инструменты Daemon. Вы можете получить бесплатную версию здесь.

http://www.daemon-tools.cc/products/dtLite#features

После установки посмотрите файл, который вы скачали. Значок может быть изменен. Если не проблема. Откройте инструменты Daemon из меню «Пуск» и выберите «Монтировать». Затем найдите файл, который вы скачали, и выберите mount. Теперь вы можете увидеть файлы внутри этого iso-файла в «Моем компьютере». Используйте установщик WUBI для установки. И для получения дополнительной помощи, перейдите по ссылке, размещенной.

0
ответ дан 13 January 2014 в 14:11

Во-первых, я полагаю, вам придется изменить последовательность загрузки, чтобы установить Ubuntu с помощью USBstick или pendrive, как вы сказали, но я не уверен, что вы сможете сделать это без пароля BIOS , Так что давайте придерживаться другого варианта.

Вы можете использовать программу для записи DVD, чтобы записать DVD с файлом .iso Ubuntu. После этого все, что вам нужно сделать, это вставить диск и установить.

Но, поскольку вы используете Windows, я думаю, было бы намного проще, если бы вы просто использовали установщик Windows для Ubuntu вместо файла .iso. Вы можете получить установщик на этой странице: http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer

И инструкцию по установке здесь: http: / /www.ubuntu.com/download/desktop/install-ubuntu-with-windows

К сожалению, он недоступен для Windows 8 и Ubuntu 13.10.

Если вы все еще хотите попробовать установить файл .iso, я рекомендую вам взглянуть на две другие статьи (Как записать DVD - Как создать загрузочный USB-накопитель), которые вы можете найти на последней странице, которую я разместил здесь (справа от страницы).

0
ответ дан 13 January 2014 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: