Двойная загрузка (Ubuntu и Windows 7) на твердотельных накопителях RAID с UEFI [дубликат]

Недавно я купил Sony Vaio SVS13A1V9EB, который имеет RAID между двумя твердотельными накопителями на 64 ГБ и гибридной графикой.

(Основная проблема) Я хочу иметь Windows 7 (она предустановлена) и Ubuntu на этом ноутбуке, то есть на RAID-накопителе. В режиме загрузки UEFI установка Ubuntu не запускается ни с альтернативного, ни с Live-CD, что вызывает ошибку Kernel Panic.

Есть ли у кого-нибудь предложения?

Заранее благодарю!

2
задан 15 November 2012 в 17:46

2 ответа

Вы установите Ubuntu Live USB и обновите его ядро ​​до новейшего (ДОЛЖЕН ДРУГОЙ ПК). тогда вы можете попробовать установить его. это будет работать

0
ответ дан 15 November 2012 в 17:46

Паника ядра вряд ли будет вызвана вашим разбиением. Скорее всего, это ошибка ядра или несовместимость оборудования. Два самых простых решения, вероятно, будут:

  • Верните компьютер и купите что-нибудь другое вместо него.
  • Переключиться на другой дистрибутив.

Кроме того, кажется, что ваш компьютер загружается в режиме UEFI и использует GPT, что означает, что не существует ограничения на 4 первичных раздела, как на старых компьютерах, которые загружаются в режиме BIOS и используют MBR-разделение. Таким образом, нет смысла удалять эти два раздела, кроме как освободить занимаемое ими пространство, которое вы не указали в качестве проблемы.

0
ответ дан 15 November 2012 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: