Будет ли Ubuntu стирать мою текущую ОС, если я установлю ее с загрузочного USB?

Итак, у меня есть демо-версия Ubuntu, запущенная на моем загрузочном USB-устройстве. Но я хочу установить его так, чтобы Ubuntu сохраняла мои файлы, которые я устанавливаю, загружаю и т. Д. Но если я решу установить Ubuntu, он будет установлен на моем USB-устройстве или будет установлен на моем жестком диске и удалит Windows 8?

0
задан 10 January 2014 в 21:35

4 ответа

На Ubuntu Live-USB, если вы запускаете установщик Ubuntu, он пытается установить Ubuntu Os на жесткий диск.

  • Если вы выберете установку Ubuntu рядом с Windows, программа установки отформатирует все разделы, кроме раздела Windows (C partition), и установит на него Ubuntu.

  • Если вы решите стереть диск и установить опцию Ubuntu, программа установки отформатирует весь диск и установит только Ubuntu.

  • Если вы выберете что-то еще, программа установки заставит вас вручную выбрать раздел, в который будет установлена ​​Ubuntu.

0
ответ дан 10 January 2014 в 21:35

Если вы хотите установить его на свой USB, вот несколько советов

1.Ваши установочный носитель (установщик) и цель установки (которую вы хотите установить) должны иметь другой диск (например, ваш установочный носитель - USB) A и ваша цель установки - USB B)

2.Если вы хотите установить его на USB-накопитель, установите его с виртуальной машины или на компьютер без ОС. Если вы устанавливаете его с компьютера, который У вас уже есть ОС (например, Windows), она перезапишет свой текущий загрузчик и переключит его на загрузчик GRUB

3. Убедитесь, что ваш USB-накопитель достаточно быстрый

Так что если вы хотите установить свой Ubuntu на флэш-диске USB установите его из VMWare, или вы можете установить его прямо со своего компьютера, но, возможно, вы захотите сначала отключить жесткий диск, чтобы ваш установщик не читал Windows (по крайней мере, то, что я делаю)

0
ответ дан 10 January 2014 в 21:35

Когда вы выбрали «установить Ubuntu», он спросит, хотите ли вы установить его «вместе с» вашей текущей ОС или вы хотите заменить ОС на Ubuntu. выбор рядом сохранит текущую ОС и установит Ubuntu. Это позволит вам взять часть раздела на компьютере для Ubuntu.

... он не установит Ubuntu на саму живую USB

0
ответ дан 10 January 2014 в 21:35

Если на USB-накопителе достаточно места, вы можете установить на него. То же самое относится и к жесткому диску, хотя это приведет к двойной загрузке на одном жестком диске.

Вы выбрали, когда достигнете этой стадии - выберите «Something Else»:

install

Для карты памяти:

Если вы выберете установку чего-то еще, для установки на карту памяти создайте / раздел (куда идут системные файлы) и /home раздел (где пользователь файлы хранятся) . Убедитесь, что ваша карта памяти выбрана в качестве загрузочного устройства . Карта памяти должна быть больше 6 ГБ, и может быть полезно иметь установщик на другом USB-накопителе.

Лучшее руководство можно найти здесь .


Предупреждение - может быть немного сложнее сделать ...

Для жесткого диска может отображаться опция двойной загрузки (что-то вроде , это ).

Если нет, выберите «Something Else» и создайте раздел /home и раздел /. Вы также можете вставить swap, куда данные будут поступать, если ОЗУ заполнено или компьютер находится в спящем режиме (я не думал, что это будет полезно на карте памяти) .

Если места недостаточно, вы сможете изменить размер существующего с установочного диска или из диспетчера дисков Windows. Попробуйте создать пространство размером более 10 ГБ, особенно если вы делаете swap.

Поскольку какое-то время я не пробовал ничего подобного, исправления приветствуются.

0
ответ дан 10 January 2014 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: