В Ubuntu 19.04 отключена клавиатура

У меня проблемы с вводом пароля на экране входа. Клавиатура очень медленная и не может печатать на экране входа в систему, , только когда система загружается из общего выключения .

Нет проблем, если система была в спящем режиме и снова открыта. Это происходит только после полного отключения. И у них клавиатура полностью в самой системе. Вопрос только на экране входа.

Итак, мне нужно использовать экранную клавиатуру и вводить пароль с помощью мыши на экране входа в систему после каждого выключения ноутбука. Очень хотелось бы решить эту проблему, чтобы избежать ввода пароля с помощью мыши. Пожалуйста, помогите: '(

Я использую Ubuntu 19.04 и Acer Vivobook15.

0
задан 4 September 2019 в 05:21

1 ответ

Я имел эту проблему, кроме только после Сна и В спящем режиме. Я знаю, что Вы сказали, что ее единственное после начальной загрузки от общего завершения работы, но возможно эта фиксация будет работать на Вас также. У меня было слишком много задержки, потому что слишком много опций были активированы на экране входа в систему. Открытые настройки Screensaver. (У меня есть GUI для этого, но Вы, возможно, должны были бы искать команду командной строки для этого). Я отключил, "Позволяют сочетания клавиш", и это заставило мой экран входа в систему иметь намного меньше задержки, и я видел свои входные нажатия клавиш, когда я ввел их. Если это не помогает, отключите больше настроек. (Снова, если у Вас нет GUI для настроек экранной заставки, затем Вам, возможно, придется искать остальную часть настроек и команд командной строки для них).Удачи!

0
ответ дан 23 October 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: