Что происходит после того, как «ubuntu-bug» сделал свое дело?

Вы также можете открыть другой терминал (или переключиться на другой tty) и запустить top, который представляет собой текстовую версию системного монитора. В первом столбце указан PID каждого запущенного процесса, который вы можете убить, нажав K, введя PID и затем введя числовой сигнал для отправки.

1
задан 7 March 2016 в 17:23

1 ответ

собранная информация или отчет будет загружен в систему отслеживания ошибок.

если какой-либо процесс в системе умирает из-за сигнала, который обычно называют "аварии" (нарушение сегментации, автобусная ошибка, с плавающей запятой и т. д.), или электронной. г. упакованного приложения Python поднимает непойманное исключение, аппорт бэкэнд вызывается автоматически. Она производит первоначальный отчет об ошибке в файл /var/аварии/ (Название файла состоит из названия разбился исполняемый файл и идентификатор пользователя). Если разбился процесс принадлежит к пользователя, вошедшего в систему, или она принадлежит процесс, система и Пользователь является администратором, аппорт информирует пользователя об аварии и предлагает сообщить о проблеме. Если пользователь оставляет "Отправить отчет об ошибке" флажок включено, Аппорт передает собранную информацию в систему отслеживания ошибок. После этого он открывает пакеты' страница подачи ошибка с разумной названии ошибка умолчанию и оставляет остальную часть процесса подачи ошибка в веб-интерфейсе.

убунту получает невероятно большое количество сообщений об ошибках каждый день благодаря нашей системе отслеживания ошибок. Каждый из них нужно читать, оценивать и сортировать, поэтому она может быть Исправлена. Вот где мы могли использовать вашу помощь с помощь с ошибками. Для визуального представления процесса рассмотрения ошибок, увидеть эти милые схемы.

каждый отчет об ошибках в разговоре с репортером. Первый контакт с репортером обычно с сообществом Ubuntu через triager ошибка, кто пытается собрать полный отчет об ошибке. Это очень важно, что мы даем хорошее впечатление, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы и стараются использовать свои лучшие английские.

, работающие на простых, untriaged ошибок является хорошим способом для начала работы и ознакомления с сортировкой процедуры, поскольку вы будете иметь дело со всеми аспектами жизненного цикла бага. В разделе Untriaged ошибки, объясняет, где их найти.

типы ошибок

баг типов

отчеты Аппорт несколько ошибок, обнаруженных с помощью автоматической отправке сообщений об ошибках Аппорт программы. Сообщить об ошибке, используя Аппорт является предпочтительным способом сообщать об ошибке, поскольку он дает разработчикам много информации о зараженном компьютере. При использовании Аппорт, чем меньше дополнительной информации требуется, ускоряя весь процесс.

Вы можете распознать эти ошибки в добавлена список информационная система в их описании. Некоторые программы имеют Крючки для Аппорта, добавление дополнительной информации при сообщении об ошибке. Эту информацию обычно можно найти в приложениях.

подтвержден ошибки

[dиода d17], когда задача помечается как "подтвержден", он полностью не проверен еще. Эта ошибка очень близка к тому, помеченные как 'проверен', но вы должны убедиться, что он готов к разработчикам исправить.[!dиода d17]

подтвержден ошибки

если в отчете ошибка на самом деле функция запроса, есть две возможности. Если запрашиваемое повышение небольшое и вполне определенные и/или предложение касается проекта, важность ошибки должен быть установлен в 'Хотелках'. После завершения создания отчета статус должен быть установлен в 'рассмотрения'.

только члены команды управления ОС Ubuntu ошибка может сделать это. Если Вы не являетесь членом, вы будете иметь, чтобы попросить кого-нибудь, кто сделает это за вас. Вставьте количество ошибок на канале #Ubuntu-ошибки и сказать, вы думаете, что ошибка должна быть установлена в 'Хотелках'. Кто-то заметит и установить его для вас, хотя и не обязательно сразу.

как это работает внутри?

как это работает внутри?

Аппорт использует /proc/системы/ядра/core_pattern, чтобы напрямую передать дамп в программе:

[Ф1]

Примечание: что даже если ограничение установлено в файлы ядра отключено (по specyfing базовый Размер файла ноль использовать ulimit -C и 0), аппорт еще захватить аварии. Для перехвата Питон падает он устанавливает [F2] для вызова аппорт на необработанные исключения.

пример

Аппорт даже смогли захватить основные файлы, если ПИД 1 (выскочка) умирает:

если выскочка обнаруживает внутреннюю противоречивость, он поднимает сигналу sigabrt. Обработчик выскочка аварии называется по сигналу sigabrt. Аварии выскочка обработчик Форкс дочерний процесс. Выскочка процесс ребенок вновь поднимает сигнал, который приводит к в ребенке выхода ненормально. Ядро обнаруживает, что дочерний процесс завершился аварийно и требует аппорт, трубопроводов основной файл, чтобы аппорт стандартного ввода (из-за /труды/системы/ядра/core_pattern). аппорт записывает файл на диск в /var/аварии/. ПИД 1 ждет своего ребенка, чтобы завершить (что случается только один раз аппорт закончил написание основной файл). ПИД 1 выходов. паники ядра. На следующей загрузке, Упси будет обнаруживать аварии файла и обрабатывать его.

пример

для того, чтобы держать задержку и ЦП/ИО влияние как можно ниже, [Ф3] только собирает сведения, которые должны быть приобретены в то время как разбился процесс все-таки существует: информация из [Ф4], дамп памяти, путь к исполняемому файлу, и сигнал количество. Отчет пишется [ф5].

вызов Фронтэнда

в GNOME, обновление-уведомитель держит его посмотреть на [ф6]. Всякий раз, когда появляется что-то новое, он вызывает /usr/доли/аппорт/аппорт-checkreports. Если есть новые сообщения, то звонки /usr/доли/аппорт/аппорт-ГТК, который является интерфейс, показанный на скриншотах выше.

фронтэнда затем собирает дополнительную информацию о версии пакета, пакет Контрольные суммы файлов, или версия ОС, и призывает все соответствующие пакет крючки. Чтобы отключить это, вы можете запустить gsettings набор com.убунту.обновление-уведомитель шоу-аппорт-сбои, ложные (как обычный пользователь на рабочем столе).

вызов Фронтэнда

канонический центр данных запускает сервис, который автоматически повторять ошибок с аппорта. Пометки ошибок по архитектуре в launchpad, а восстановить будет сделано, и тег будет удален. Теги, которые используются не нужны-для i386-повторить или необходимость-для amd64-повторить. Вижу объявление.

ТВ-пакет Аппорт Зацепов!d52] [о d54]это возможно для пакетов, чтобы указать информацию, собранную в системе, и включается в отчет об ошибках. Это делается аппорт крючки, содержащиеся в упаковках. Для некоторых полезных примеров см.: [!о d54] source_xorg.py - добавляет дополнительные лог-файлы и оборудования подробности ошибку usplash доклады - игнорирует сбои в конкретных путей кода source_totem.py - спрашивает репортер вопросы и собирает различную информацию, на основе ответов

в /usr/доли/аппорт/пакет-крючки. Существует также список пакетов, обеспечивая аппорт крючки.

если авария или отчет об ошибке подается через аппорт, соответствующие крючки будут выполняться автоматически. Если у вас есть уже сообщали ошибка, которая была подана без аппорта, и вас интересует информация из этих приманок, вы можете задать отчета об ошибках для использования аппорт-собрать номер_ошибки.

ТВ-пакет Аппорт Зацепов!d53]

[d63, как] source_xorg.py - добавляет дополнительные лог-файлы и оборудования подробности для сообщения об ошибке аппорт разработана с базара РВС на launchpad. Если вы хотите внести свой вклад в его или разработайте собственную систему, опираясь на него, вы можете сделать свой собственный филиал с бзр СП:аппорт для багажник, или debcheckout -это аппорт для упаковочной отрасли убунту. [!d63, как]

планы на будущее -

различные улучшения производительности, улучшенные инструменты для работы с отчетами и интеграции нескольких языков (моно/следы на Python стек, сообщения, утверждения и т. д.) См. в соответствующей спецификации.

источники:Аппорт, как Сортировать, и как включить Аппорт

3
ответ дан 24 May 2018 в 20:42
  • 1
    Это тот процесс, к которому я привык, но теперь последнее предложение, похоже, больше не применяется - веб-интерфейс не открывается. Я поправил свой вопрос с мыслью, что ваш ответ пришел мне на ум. – guntbert 25 June 2013 в 21:16
  • 2
    Я думаю, что веб-интерфейс не является локальным (а не на стороне пользователя), но онлайн, но я не уверен. – Mitch♦ 25 June 2013 в 22:01
  • 3
    Этот источник был в последний раз обновлен в ноябре 2012 года. Информация может быть устаревшей. – guntbert 25 June 2013 в 22:05
  • 4
    Я видел это, но я думаю, что, поскольку ничего не изменилось, мне не нужно было обновлять, я думаю. Теперь, возможно, когда выйдет 13.10, будут изменения, так как это будет многоуровневое устройство. Последний Apport - 2.61 от 10 октября 2012 года. – Mitch♦ 25 June 2013 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: