Ubuntu 12.04.3 установщик UEFI не распознает Windows 8

Как указано в заголовке, установщик Ubuntu не распознает Windows 8 и не предлагает параметр «Установить вместе с Windows». Только «Стереть все» или «Что-то еще». Как я могу решить эту проблему?

Важные детали:

  1. Мой диск - GPT.
  2. Я прекрасно вижу и просматриваю разделы Windows (OS (C:), System, восстановление и т. Д.) Из Nautilus, пока живу. Мне не нужно было монтировать их вручную или что-то подобное. Я даже могу писать и читать файлы.
  3. GParted распознает все разделы правильно
  4. Об ошибке не сообщается в boot.log, и диск правильно установлен (то есть ничего особенного в dmesg).
  5. У меня включена безопасная загрузка. Я пытался с отключенным SB, и ничего не изменилось.
  6. Я уже изменил размер раздела Windows из диспетчера дисков Windows и создал достаточно свободного места для установки Ubuntu (15 ГБ)
  7. Я довольно уверен, что USB-ключ, который я использую для загрузки Ubuntu, в порядке: с ISO все было в порядке, я создал USB-диск с помощью ddrescue и sync перед его отключением.
  8. Если я выберу «Что-то еще» из программы установки, на жестком диске не будет указано ни одного раздела (поэтому я даже не могу сделать это вручную и не хочу слепо стирать диск).
  9. Переустановка Windows 8 не вариант.
  10. Я бы хотел избежать сценариев и инструментов DIY: я не прошу ничего особенного, установщик Ubuntu должен работать как обычно. Если требуется какая-то командная строка-фу, включите в ответ соответствующие команды.
  11. Диск Live загружается нормально, и все работает как положено (я могу устанавливать программы, просматривать Интернет с помощью Firefox и т. Д.).
  12. Я загружаюсь в режиме UEFI.
1
задан 31 January 2014 в 15:00

3 ответа

Это общая проблема. Используйте опцию «Что-то еще». Хотя он ссылается на Windows 7, этот вопрос и ответ должны помочь.

0
ответ дан 31 January 2014 в 15:00

Пожалуйста, загрузите Windows 8 и отключите безопасную загрузку и быструю загрузку. http://www.typicaltips.com/2013/02/disable-fast-startup-in-windows-8.html

Затем повторите попытку с Ubuntu 12.04.3 или лучше подожди до завтра, чтобы скачать Ubuntu 12.04.4.

0
ответ дан 31 January 2014 в 15:00

попробуйте восстановить загрузчик с live-usb. Вы можете прочитать https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

и надеяться, что это решит вашу проблему, потому что я также использую boot-repair, чтобы заставить grub распознавать windows 8 и сама Ubuntu

0
ответ дан 31 January 2014 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: