Уведомление о новой почте Thunderbird всплывает в Xubuntu 13.10

Я только начал использовать Xubuntu, и до сих пор меня впечатлило. Я использую Thunderbird в качестве почтового клиента, и мне было тяжело, чтобы уведомления по электронной почте снова появлялись. Они появлялись, а потом я играл с ним ....

Я играл с панелями и удалил панель, установленную сверху, и вставил новую. Теперь я не получаю прозрачную коробку в углу, указывающую новую почту (я получаю прозрачную коробку, показывающую сеть Wi-Fi, к которой я подключен и когда моя батарея полностью заряжена, и что я могу использовать Guake). Я вставил плагин области уведомлений и не увидел никаких опций для Thunderbird. Существует также плагин индикатора, но он не имеет никаких опций.

Я действительно хочу, чтобы этот блок снова появился, указывая на то, что у меня есть новое сообщение, потому что мне нравится, когда мои доки скрыты для большего пространства экрана.

Любая помощь будет оценена. Большинство форумов, которые я читал на эту тему, похоже, имеют дело со звуком или Unity, ни один из которых меня не интересует.

1
задан 28 January 2014 в 06:35

2 ответа

Хорошо я понял это,

Его вид hackish, мне жаль, что я, возможно, не нашел лучший путь, но этот путь работами на данный момент. Я выполняю Xubuntu 13.10 и Thunderbird Mozilla 24.2.0.

То, что я хотел, было, чтобы пузырь уведомления открылся, когда я получил новое электронное письмо.

То, что я сделал, было установлено расширение "Лоток Огня 0.4.8" в Thunderbird, который показал значок Thunderbird в плагине области уведомлений в моей панели. Затем, если Вы щелкаете правой кнопкой по значку и входите в предпочтительную опцию существует пустое поле, которое говорит "Запуск относительно изменения количества".

Я записал этот сценарий Python и "chmod +x" 'd это:

#! /usr/bin/python

"""
    This program is meant to be launched when
    a new message is detected by the mozilla
    thunderbird extention "fire tray"
"""

import pynotify
import sys
import getopt

# full path to the icon to be displayed in the notification bubble
ICONPATH = '/usr/share/icons/numix-icon-theme-circle/Numix-Circle/48x48/applications/thunderbird.svg'

# Time out is in seconds
TIMEOUT = 45


def sendmessage(title, message):
    pynotify.init("Mail Notify")
    notice = pynotify.Notification(title, message, ICONPATH)
    notice.set_timeout(TIMEOUT)
    notice.show()
    return

def cmdLine(argv):
    title = 'NEW MESSAGE'
    message = '{0} New Messages'.format(argv[0])
    sendmessage(title,message)

if __name__ == '__main__':
    if (int(sys.argv[1]) > 0):  
        cmdLine(sys.argv[1])

затем я сохранил его в своем/home/user_name/bin/как "mailnotify"

Затем в том поле в предпочтениях плагина Лотка Огня я ввел полный путь к сценарию, в моем случае,/home/jesse/bin/mailnotify.

Работы как очарование теперь. Я хотел просто изменить параметр в файле конфигурации, но о хорошо.

Надежда это помогает кому-то еще.

(Параметр тайм-аута, кажется, не делает много, поэтому если бы кто-либо мог бы исправить меня, который был бы великим),

2
ответ дан 28 January 2014 в 06:35

Я перепробовал несколько аддонов Thunderbird и смог заставить работать только «New Mail Attention». (Новая почта Внимание 1.2.1, Thunderbird 31.5.0). Он будет мигать приложение на панели рабочего стола, без уведомлений, но это также хорошо для меня. Это также здорово, потому что вы можете использовать его в Сервис -> Фильтры сообщений, потому что оно определяет действие «Получить внимание». Таким образом, вы можете настроить мигание приложения Thunderbird только для выбранных (важных) писем. Я надеюсь, что это может помочь другим.

Что касается сценария, опубликованного Джесси, то, основываясь на моем эксперименте, параметр TIMEOUT представляется в миллисекундах, а не секундах (возможно, в других версиях pynotify). Я мог протестировать этот скрипт, запустив его из терминала, но не смог запустить Fire Tray (даже после перезапуска Thunderbird). (Также, если Fire Tray будет работать, использование notify-send также может быть альтернативой, например:)

#! /bin/bash

notify-send -t 45000 -i /usr/share/icons/hicolor/scalable/apps/xfce-newmail.svg "NEW MESSAGE" "$1 New Message(s)"
0
ответ дан 28 January 2014 в 06:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: