Ubuntu 13.10 и видеокарта Lenovo

У меня старый Lenovo Y510. Я работал под управлением Windows 7 и Ubuntu 12.04, он очень хорошо работал в Windows или Ubuntu 12.04, но я так и не смог найти драйверы для видеокарты, а точнее, s-video TV out не будет работать ... Я использую этот старый верный ноутбук для Медиа-центр воспроизводит фильмы и музыку довольно хорошо, я все еще время от времени использую его для работы, и это хорошо. Суть в том, что мне нравится этот ноутбук, мы были вместе, черт возьми. Я надеялся, что в Ubuntu 13.10 появятся более обновленные драйверы для этого ... Мне нужно запустить Windows, чтобы подключить это к моему старому телевизору через выход s-video. Я бы предпочел использовать Ubuntu для всего этого. какие-нибудь подсказки? или я застрял в Windows 7, или мне нужно инвестировать в новый телевизор с VGA-входами? Я надеялся перевести этот компьютер в мой развлекательный центр и позволить ей прожить свои дни таким образом, так как у меня гораздо более мощные компьютеры, которые я использую для своей работы. Пожалуйста, если у кого-то есть ИНФОРМАЦИЯ, помогите мне сохранить моего старого друга на службе. К вашему сведению, у нее 4 ГБ оперативной памяти и ядро ​​2 Duo, 1 ТБ, гибридный жесткий диск. очень быстро для ее возраста.

0
задан 27 January 2014 в 11:25

2 ответа

Я использовал это руководство, чтобы решить его на моем старом настольном компьютере. Вы можете попробовать это. По умолчанию эта функция отключена, потому что она работает не очень хорошо.

По крайней мере, попробуйте.

https://wiki.ubuntu.com/X/Config/SVideo

Редактировать: Использование настольных эффектов не рекомендуется, и в прошлый раз, когда я использовал его, я использовал Gnome 2.х

0
ответ дан 27 January 2014 в 11:25

На самом деле шансы лучше, если вы попробовали более старую версию Ubuntu (или, по крайней мере, ядра). Новые версии, кажется, играют хуже с моим старым Lenovo ThinkPad T61 (см. https://askubuntu.com/questions/400044/nvidia-x-server-flickers-hangs-and-segfaults-on-start-up ]).

0
ответ дан 27 January 2014 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: