Установка Ubuntu на стороне Windows 8.1 на Sony Vaio

Я посмотрел и не нашел помощи на моем нынешнем ноутбуке. Попытка двойной загрузки на ноутбуке, вот моя статистика:

Sony Vaio: SVF15A18CXB
OS: Windows 8.1
Processor: i7-3537U CPU @ 2 GHz
Ram: 12 GB
System: 64-bit
Pen and Touch: Full windows touch support w/ 10 touch points
Graphics: Nvidia GeForce GT 735M

Я скопировал Ubuntu на компакт-диск и попытался установить его. Мой компьютер смотрел на меня как на сумасшедшего. Я вручную разделил 20ГБ, чтобы запустить программу. Просто не уверен, что я делаю не так с этим проектом. Я не хочу использовать виртуальную машину, поскольку я действительно хотел бы изучать Linux.

0
задан 26 January 2014 в 23:10

1 ответ

Возможно, вам придется установить в режиме загрузки BIOS, а затем использовать Boot-Repair для преобразования в загрузку UEFI. У Sony есть «глючный» UEFI, где они модифицировали UEFI для загрузки только Windows. Я мог бы загрузить новый UEFI, чтобы увидеть, исправили ли они это, но я сомневаюсь в этом.

Как вы загружаете установочный носитель, как он устанавливает. Или загрузитесь в режиме UEFI или BIOS для установки в этом режиме.

Показывает установку со снимками экрана для BIOS и amp; UEFI, чтобы вы знали, что вы используете.

https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Также показаны экраны Windows 8

Установка Ubuntu вместе с предварительно установленной Windows с UEFI

Восстановление загрузки -Также обрабатывает LVM, GPT, разделение / загрузка и двойную загрузку UEFI. требуется для UEFI & amp; исправление ошибок grub

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

Работа Boot-Repair по исправлению UEFI заключается в копировании shim в Windows папку efi, переименуйте файл efi Windows в имя резервной копии и переименуйте shim в имя файла Windows. Тогда UEFI думает, что загружает Windows, когда он действительно загружает shim-файл grub2. Но тогда вы можете загрузить Windows только из меню Grub, так как оно имеет другое имя.

С nVidia вам также может понадобиться параметр загрузки nomodeset, если у вас нет двойного видео и вы действительно загружаетесь в режиме видео Intel.

0
ответ дан 26 January 2014 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: