Установка Ubuntu 12.04 LTS [дубликат]

У меня есть отдельный ноутбук Dell 1545. Мне было интересно, как выполнить полную установку с использованием 12.04 LTS на моем компьютере с Vista? Могу ли я просто положить записанный ISO-диск в лоток для диска и перезагрузить его, а затем перейти в Bios, выбрав «Загрузиться с компакт-диска», или это что-то другое? Я Не хочу использовать двойную загрузку!

Спасибо.

1
задан 26 January 2014 в 15:00

2 ответа

Копия вставлена ​​с: http://www.ubuntu.com/download/desktop/install-desktop-long-term-support

. Ubuntu легко установить с компакт-диска. , Вот что вам нужно сделать:

Вставьте компакт-диск Ubuntu в CD / DVD-привод.

Перезагрузите компьютер. Вы должны увидеть экран приветствия, предлагающий вам выбрать язык и предлагающий установить Ubuntu или попробовать его с компакт-диска.

Если вы не получаете это меню, прочитайте загрузку из руководства по CD для получения дополнительной информации. Использование USB-накопителя?

Большинство новых компьютеров могут загружаться с USB. Вы должны увидеть экран приветствия, предлагающий вам выбрать язык и предлагающий установить Ubuntu или попробовать его с компакт-диска.

Если ваш компьютер не делает этого автоматически, вам может потребоваться нажать клавишу F12, чтобы открыть меню загрузки, но будьте осторожны, чтобы не удерживать его - это может вызвать сообщение об ошибке.

2 Подготовьтесь к установке Ubuntu

We recommend you plug your computer into a power source
You should also make sure you have enough space on your computer to install Ubuntu
We advise you to select Download updates while installing and Install this third-party software now
You should also stay connected to the internet so you can get the latest updates while you install Ubuntu
If you're not connected to the internet, we'll help you set up wireless at the next step

3 Настройте беспроводную сеть

Если вы не подключены к Интернету, вам будет предложено выбрать беспроводную сеть, если она доступна. Мы советуем вам подключиться во время установки, чтобы убедиться, что ваша машина обновлена. Поэтому, если вы настроили беспроводную сеть на этом этапе, стоит нажать кнопку «Назад», чтобы вернуться к последнему экрану (Подготовка к установке Ubuntu), и установить флажок «Загружать обновления при установке».

4 Выделите место на диске

Используйте флажки, чтобы выбрать, хотите ли вы установить Ubuntu вместе с другой операционной системой, удалить существующую операционную систему и заменить ее на Ubuntu, или - если вы продвинутый пользователь - выберите опцию «Что-то еще»

5 Начните установку

Теперь, в зависимости от ваших предыдущих выборов, вы можете убедиться, что выбрали способ установки Ubuntu. Процесс установки начнется, когда вы нажмете кнопку «Установить сейчас».

Для установки Ubuntu требуется около 4,5 ГБ, поэтому добавьте несколько дополнительных ГБ для своих файлов.

Не уверены в этом шаге? Пользователи Windows могут использовать установщик Windows, который установит и удалит Ubuntu так же, как любое другое приложение Windows. Это проще и абсолютно безопасно.

6 Выберите ваше местоположение

Если вы подключены к Интернету, это должно быть сделано автоматически. Проверьте правильность своего местоположения и нажмите «Вперед», чтобы продолжить. Если вы не уверены в своем часовом поясе, введите название города, в котором вы находитесь, или нажмите на карту, и мы поможем вам ее найти.

СОВЕТ. Если у вас проблемы с подключением к Интернету, используйте меню в правом верхнем углу, чтобы выбрать сеть.

7 Выберите предпочитаемую раскладку клавиатуры

Нажмите на нужный вариант языка. Если вы не уверены, нажмите кнопку «Определить раскладку клавиатуры».

8 Введите свои логин и пароль.

9 Узнайте больше об Ubuntu, пока система устанавливает…

… или приготовьте чашку чая!

10 Вот и все.

Осталось только перезагрузить компьютер и начать пользоваться Ubuntu!

0
ответ дан 26 January 2014 в 15:00

Если вы не заинтересованы в двойной загрузке с Vista 7. Я рекомендую вам проверить опцию стереть диск и установить Ubuntu 12.04 и просто следуйте инструкциям. Я бы порекомендовал вам иметь работающее подключение к Интернету, так как вам, возможно, придется установить последние обновления для вашей системы. И если в вашей системе установлена ​​видеокарта, убедитесь, что вы установили драйвер, иначе вы можете нагреть свою систему.

0
ответ дан 26 January 2014 в 15:00
  • 1
    большой, я даже не могу начать думать, как сделал мне удается пропустить это:) решенный! – Mephius 17 July 2015 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: