как я могу увеличить размер оперативной памяти с помощью раздела подкачки? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В настоящее время у меня 2 ГБ оперативной памяти. Я слышал, что в Linux мы можем получить дополнительную память в ОЗУ с жесткого диска, используя раздел подкачки. Какова для этого процедура?

enter image description here здесь, на фотографиях, я даю информацию о моей системе.

enter image description here

2
задан 24 January 2014 в 19:21

2 ответа

В стандартной установке Ubuntu у вас всегда будет раздел подкачки, который будет создан установщиком. В вашей настройке это раздел /sda5, но это местоположение может меняться от системы к системе.

Этот раздел, очевидно, не сможет увеличить физическую оперативную память, но это память для хранения на жестком диске, зарезервированная для ядра для использования всякий раз, когда у нас заканчивается физическая память. Это может никогда не произойти в системе с 2 ГБ ОЗУ, если мы не выполняем очень ресурсоемкие задачи (например, обработка видео, обработка огромных изображений) или если одновременно запущено много приложений.

Обратите внимание, что использование памяти при свопинге чрезвычайно медленное, поэтому мы не хотим, чтобы это было иначе, как в экстренных ситуациях.

Если вам нужен больший раздел подкачки, вы можете сделать это после установки, либо создав больший раздел подкачки:

или путем добавления файла подкачки (который нельзя использовать для режима гибернации):

Подробнее о свопе также можно найти здесь:

0
ответ дан 24 January 2014 в 19:21

У вас есть часть (аппаратного) ОЗУ объемом 2 ГБ, и вы не можете «создать» больше ОЗУ с помощью программного обеспечения. Но я думаю, что знаю, о чем вы слышали.

Из Linux.com

Когда системе требуется больше памяти, чем физически доступно, ядро ​​выгружает меньше используемых страниц и отдает память текущему приложению (процессу) это требует памяти немедленно.

Поэтому, когда у вас есть пространство подкачки, которое в два раза больше вашей памяти (в вашем случае это пространство подкачки 4 ГБ), ваша система сможет поместить всю память в пространство подкачки, и прочитайте другие 2 ГБ в памяти. Другими словами, он может обмениваться всем содержимым вашей памяти с данными объемом 2 ГБ на диске подкачки.

0
ответ дан 24 January 2014 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: