Сделать раздел SWAP из существующего раздела Ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Использование Ubuntu 12.04 LTS, обновленная с 11.10. Понятия не имел при установке Ubuntu в первый раз. Так что пропустил раздел подкачки. Теперь иногда Ubuntu зависает, а системный монитор показывает, что память заполнена. Есть ли какой-либо метод, с помощью которого я могу создать раздел из текущего раздела Ubuntu и назначить его как раздел SWAP? Если да, пожалуйста, посоветуйте мне сделать то же самое.

Сколько места для раздела подкачки рекомендуется? Текущие характеристики - 6 ГБ ОЗУ, 1 ГБ Radeon GPU.

0
задан 4 February 2014 в 16:46

3 ответа

  • Чтобы изменить размер раздела Ubuntu и создать новый раздел подкачки из этого пространства, выполните следующие действия:

    1. Загрузите живой диск Ubuntu и затем откройте Gparted.

    2. Щелкните правой кнопкой мыши раздел Ubuntu и выберите параметр «Изменить размер», чтобы создать новое нераспределенное пространство нужного размера.

    3. Из этого нераспределенного пространства создайте новый раздел SWAP.

    4. Теперь щелкните правой кнопкой мыши по разделу подкачки и выберите и выберите swap-on.

    5. Добавьте запись для вашего раздела подкачки в файл /etc/fstab, чтобы сделать его включенным при запуске.

    6. См. в этом , сколько места вам нужно было выделить для раздела подкачки.

0
ответ дан 4 February 2014 в 16:46

Прежде всего, спасибо за этот вопрос. Это действительно хороший вопрос, хотя есть похожие вопросы, которые уже задавались, например: « У меня 16 ГБ ОЗУ. Нужен ли подкачка 32 ГБ? » ». Это поможет вам решить, какой объем свопа вам может понадобиться. Даже сказано, что good rule of thumb при принятии решения о выделении подкачки должно удвоить фактический объем ОЗУ. Сказав, что это не означает, что вам потребуется 12 ГБ выделения swap, так как у вас есть 6 ГБ физической ОЗУ. Обмен может варьироваться в зависимости от того, с какой реальной целью пользователь или его система имеют дело.

Но, судя по твоему вопросу, я сомневаюсь, что что-то дерзкое происходит на заднем плане или какие-то приложения / сервисы ломают твою память (только предположение). Продолжая работу со свопом, есть интересная статья, доступная на самой странице Официального Ubuntu о часто задаваемых вопросах о свопе по созданию, расширению свопа и т. Д.

Я бы посоветовал вам ссылаться на объясненную деталь как; « Четырехшаговый процесс добавления файла подкачки ».

Интересный источник: Важность раздела подкачки

0
ответ дан 4 February 2014 в 16:46

у вас много оперативной памяти, поэтому вам не нужно слишком много места для подкачки,

Загрузите среду Live (с компакт-диска или USB), чтобы ваша файловая система была свободной и вы могли редактировать ее раздел.

используйте gparted и уменьшите ваш ext раздел на пару Гб

Добавьте новый раздел 'Linux_swap'

reboot

open gparted щелкните правой кнопкой мыши по этому разделу раздела и включите его (в качестве альтернативы используйте программу disc , щелкните по разделу подкачки и нажмите маленькую кнопку «play» под ней)

у вас есть много оперативной памяти, поэтому не нужно слишком много места подкачки, достаточно 2Gb, вероятно, излишне. Вы можете увеличить производительность подкачки, используя жесткий диск, отличный от вашей файловой системы, используя ту же технику только на другом жестком диске, так что вам также не придется использовать живую среду.

P.S. Резервное копирование, если вы не хотите ничего терять. игра с разделами может серьезно повредить данные. Дефрагментация в первую очередь может помочь остановить это, но без гарантии

0
ответ дан 4 February 2014 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: