Установка Ubuntu вместе с Windows 7: допустимо ли разделение по умолчанию?

Я очень плохо знаком с Linux, но хочу учиться. Я умеренно рад использовать командную строку и т. Д., Хотя я не буду понимать, что я печатаю (пока). Ранее я использовал Ubuntu, но не занимался какими-либо вещами командной строки.

Я буду устанавливать Win 7, а затем устанавливать Ubuntu.

Мой вопрос: Я вижу, что установщик Ubuntu теперь автоматически обнаружит установку Win7 и предложит установить вместе с ней. Создание разделов осуществляется путем перетаскивания ползунка между одним разделом win и одним разделом Ubuntu.

Это нормальный способ сделать что-то, или он очень неоптимальный, так что вы бы порекомендовали ручное разбиение (для настройки / замены и т. Д. Вручную)?

Спасибо :))

1
задан 1 February 2014 в 16:11

4 ответа

Распределение по умолчанию, вероятно, не очень хорошо. Не так сложно создать разделы вручную. Приятно точно знать, что происходит.

Вероятно, лучше использовать GParted для разметки. Его можно найти на Ubuntu LiveCD (выберите опцию Try Ubuntu), или на специальном GParted LiveCD, или на KNOPPIX, или где-нибудь еще.

безопасно сокращать разделы NTFS в GParted, хотя лучше всего запустить CHKDSK и сделать несколько резервных копий, прежде чем сделать это.

Вот схема разбиения, которая работала для меня. Вы можете добавить в него раздел / home, если хотите - я справился без него.

Подкачка должна быть как минимум такой же большой, как ваша оперативная память. / (root) может быть около 32 ГБ, но определенно больше, чем 16 ГБ.

Перед установкой Ubuntu перезагрузитесь в Windows один или два раза, возможно, снова запустите CHKDSK - чтобы убедиться, что Windows исправит все проблемы.

После этого установите Ubuntu; не нужно ничего менять в установщике.

0
ответ дан 1 February 2014 в 16:11

Еще одна вещь, которую вы можете рассмотреть, - это LVM. LVM объединяет один или несколько физических разделов (которые он называет «физическими томами» или PV) в группу томов (VG), из которой затем можно создавать логические тома. (LV). LV могут состоять из «экстентов» из нескольких PV, что дает вам большую гибкость в плане дисков. Если я делю диск с Windows, я склонен делить свободное пространство на несколько PV и объединять их вместе в VG ... это означает, что если на более позднем этапе я захочу "вернуть" некоторые моего диска в Windows, это возможно (освободить PV, затем удалить его и отформатировать как раздел NTFS.)

Похоже, что установщик рабочего стола имеет (некоторые) поддержку LVM по состоянию на 12.10:

http://www.linuxbsdos.com/2012/11/03/ubuntu-12-10-installation-and-disk-partitioning-guide/

Одного создания PV и одного LV должно быть достаточно, чтобы «застраховать вас» в будущем - любые другие изменения (сокращение LV, создание новых PV и т. Д.) Могут быть сделаны позже. Эта страница выглядит как хорошее введение в LVM:

https://wiki.ubuntu.com/Lvm

0
ответ дан 1 February 2014 в 16:11

Вам нужен другой раздел, чтобы иметь возможность использовать другую операционную систему. Это связано с тем, что на любом компьютере загрузчик должен назначать разные «местоположения» (kindof) для каждой ОС.

Итак, вам нужно как минимум два раздела, но я пойду дальше и скажу, что вам нужно три на самом деле; один для Windows, один для вашего root (/, где находятся все ваши системные / программные файлы) и один для вашего дома (/ home, где находятся ваши собственные данные, с вашими предпочтениями для программ, которые вы также используете). Подробнее об архитектуре каталогов Linux

Я бы лично сказал, что лучше делать это вручную, но на этом этапе нельзя ошибиться: операции разбиения очень чувствительны. Но мы можем помочь.

Несколько вопросов к вам:

  • Сколько места у вас на жестком диске?
  • Сколько оперативной памяти у вас на компьютере?
  • Сколько разделов сейчас на вашем жестком диске?
0
ответ дан 1 February 2014 в 16:11

Я не эксперт, но я установил Ubuntu вместе с Windows 8 после нескольких попыток.

Я сделал работающий USB «gparted», чтобы точно определить, сколько места было на жестком диске, вы можете редактировать разделы внутри него.

Затем я установил Ubuuntu (после тестирования) с USB-флешки Ubuntu с помощью стандартных инструментов разметки. Я просмотрел параметры вручную, чтобы увидеть, что произошло, но использовал большинство параметров по умолчанию.

Если вы не уверены, я бы начал с установки небольшого раздела, поскольку вы всегда можете развернуть его или отформатировать, если он не работает. Удачи

0
ответ дан 1 February 2014 в 16:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: