Как разместить веб-приложение в Launcher?

Вышеупомянутый ответ не работал для меня, поскольку диск, который был первоначально резервным копированием, был удален. Я разделяю следующую процедуру:

В терминале введите: duplicity list-current-files --no-encryption file: /// [path_to_backup_folder]> / home /[your_username]/list.txt

Имейте в виду формат «файл: /// ...», в котором двуличие ожидает получения пути к архиву. Необходимо указать полный путь к папке содержащий вашу резервную копию.

В терминале введите:

duplicity list-current-files --no-encryption file: /// [path_to_backup_folder]> /home/[your_username]/list.txt

Найдите файл / папку, которую вы хотите восстановить, в файле 'list.txt', который мы создали ранее (в домашней папке). Скопируйте только имя файла и путь к файлу, а не дату. Выполните следующее: duplicity restore --no-encryption --file-to-restore [PASTE RESULTS FROM PREVIOUS STEP] file: /// [LOCATION BACKUP] [PATH И FILENAME ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕННОГО ФАЙЛА]

mkdir [PATH И FILENAME ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕННОГО ФАЙЛА]

Обратите внимание, что команды будут отличаться для зашифрованной резервной копии. Проверьте ссылку ниже.

1
задан 10 August 2012 в 00:51

6 ответов

Вы создаете значок запуска (это означает файл .desktop), который говорит Exec=firefox www.askubuntu.com и перетаскивает его в пусковую установку. Поэтому сначала создайте пустой файл и вставьте следующий контент:

[Desktop Entry]
Name=Ask Ubuntu
Comment=Open Ask Ubuntu in firefox
Exec=firefox www.askubuntu.com
Icon=network
Terminal=false
Type=Application
StartupNotify=true
Categories=GNOME;
OnlyShowIn=GNOME;Unity;
X-GNOME-Keywords=Network;AskUbuntu;
Name[en_US]=AskUbuntu

Затем переименуем файл epmty в somename.desktop, в этом случае «askubuntu.desktop» будет подходящим именем. Теперь используйте мышь, чтобы перенести ее в вашу пусковую установку, и вы в порядке.

Это не обязательно, но прежде чем перетащить ее в пусковую установку, вы можете right-click on it, go to Properties->Permissions->Allow executing file as program, чтобы значок панели запуска стал видимым !

Если вы удалите файл * .desktop, значок исчезнет из вашей панели запуска. Обычным местом для хранения этих файлов является ~ / .local / share / applications /.

16
ответ дан 25 May 2018 в 22:27
  • 1
    Пожалуйста, улучшите свой ответ, сообщив, как создать пусковую установку или ссылку на соответствующий вопрос, объясните, как это сделать. – hytromo 5 August 2012 в 21:33
  • 2
    Приложение @ con-f-use отлично работает, но когда оно открывается, значок не отображается в панели запуска – d a i s y 31 December 2015 в 08:56

В настоящее время существует два предпочтительных способа сделать это. В Ubuntu 12.04 вы можете использовать предварительный просмотр официальных Ubuntu Webapps, установив его из PPA (по умолчанию используется 12.10)

sudo add-apt-repository ppa:webapps/preview
sudo apt-get update && sudo apt-get install unity-webapps-preview

Это работает только для Webapps ( в настоящее время около 40). Когда вы заходите на сайт с Firefox, вас спросят, хотите ли вы интегрировать его в Ubuntu.

Другой способ - использовать около 40 , серебряного призера Ubuntu App Showdown. Просто установите пакет fogger из программного центра.

Оба варианта лучше, чем обычные функции просмотра сайтов (ssb) Firefox Prism и Chrome, потому что они позволяют полностью интегрироваться с Ubuntu. Это включает в себя меню запуска, HUD, индикаторы и уведомления.

9
ответ дан 25 May 2018 в 22:27

Если вы используете последнюю сборку Chromium (> 11.0.696.57), теперь это работает с Unity. Создайте приложение shorcut из Chromium, а затем перетащите его на панель Unity. Это работает 11.04

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:27
  • 1
    это, похоже, нарушено в Chrome версии 14 и выше. Теперь веб-приложения сгруппированы под Chrome, а не отдельные значки. – Adam 19 October 2011 в 15:22

Я считаю хорошей практикой сделать другой профиль Chromium для каждого приложения. Ваши приложения будут работать быстрее, потому что расширения, установленные в профиле по умолчанию, не запускаются. Кроме того, вы можете устанавливать расширения, специфичные для вашего приложения, которые не будут выполняться в ваших экземплярах хрома по умолчанию.

Если вы хотите запускать приложения с другим профилем, сделайте следующее:

Создайте новый каталог профиля:
mkdir ~/.config/NAME_OF_APP
Щелкните правой кнопкой мыши ярлык вашего приложения на рабочем столе Добавьте
--user-data-dir=~/.config/NAME_OF_APP

к команде и закройте.

Если это не работает, выполните следующие действия:

Создайте новый каталог профиля:
mkdir ~/.config/NAME_OF_APP

Создайте новый каталог профиля:

Щелкните правой кнопкой мыши ярлык вашего приложения на рабочем столе

Щелкните правой кнопкой мыши ярлык на вашем приложении на рабочем столе

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:27
  • 1
    Это больше не нужно. Chrome открывает каждое приложение в собственном окне (и Chromium тоже). – MarkovCh1 12 August 2012 в 09:33

Я согласен с @ con-f-use, что файл .desktop - путь, но я бы предложил использовать webapp-container, который предназначен для этой цели, а не Firefox. Вот мой пример, взятый из проекта веб-приложения Ubuntu SDK:

[Desktop Entry]
Comment[en_US]=webapp for WorkFlowy
Comment=webapp for WorkFlowy
Exec=webapp-container --store-session-cookies --webappUrlPatterns=https?://workflowy.com/* http://workflowy.com %u
GenericName[en_US]=
GenericName=
Icon=/home/CORP.INSTRUCTURE.COM/banderson/Pictures/WorkFlowy.png
MimeType=
Name=WorkFlowy
Path=
StartupNotify=true
Terminal=false
TerminalOptions=
Type=Application
X-DBUS-ServiceName=
X-DBUS-StartupType=
X-KDE-SubstituteUID=false
X-KDE-Username=
X-Ubuntu-Touch=true

Чтобы создать ярлык, просто создайте исполняемый файл в папке рабочего стола с именем «f3» и вставьте в это содержимое. [ ! d3]

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:27

Прогрессивные веб-приложения (PWA)

Если у вас PWA намного проще. Один из способов, который я нашел здесь, это, например:

Установить: npm install -g pwaify Создать двоичные файлы с электроном: pwaify https://voice-memos.appspot.com/ --platforms=linux или любой ваш URL PWA. Перейдите в подпапку и запустите приложение.

Вот и все.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: