«Скриншоты не найдены» на Live CD с Nvidia Optimus

У меня Lenovo y410p, и я пытаюсь установить Ubuntu 13.10 в режиме EFI параллельно с установкой Windows 8 в разделе GPT. Я уже отключил безопасную загрузку, и у меня есть образ LiveCD, работающий с флэш-накопителя USB в режиме EFI.

Когда я доберусь до среды GRUB, мне придется изменить аргументы ядра, указав nomodeset=1, иначе экран будет выключен при запуске ядра.

lsmod показывает, что для видео загружены следующие модули:

i915
nouveau

Первый - просто обычный графический драйвер Intel, а второй - драйвер NVIDIA с открытым исходным кодом.

Когда X запускается, в /etc/X11/Xorg.0.log он сообщает, что экран был найден, но он не был правильно сконфигурирован, а затем показывает «не найдено ни одного экрана».

Начиная с nomodeset=1 в Install Ubuntu вместо Try Ubuntu работает нормально.

После установки возникает та же проблема, что и в реальной среде. Нет кости. Не уверен, куда идти отсюда.

0
задан 11 February 2014 в 03:46

1 ответ

Причина, по которой экран показывался черным, заключалась в том, что KMS (Kernel Modesetting) не включала подсветку для экрана с поддержкой Intel. В Optimus устройство Intel передает изображение на экранное устройство, а устройство NVIDIA просто действует как генератор пиксельных буферов и фактически не подключается к экрану.

Откройте /etc/rc.local и добавьте следующую строку перед exit 0

setpci -s 00:02.0 F4.B=30

30 можно изменить на любое значение между 00 и FF. 00 - полная яркость, FF - полная темнота.

Источник: https://askubuntu.com/a/157344/246852

0
ответ дан 11 February 2014 в 03:46
  • 1
    Изменение имен пользователей по умолчанию полезно для тех учетных записей, которые имеют логины SSH (или другие удаленные входы в систему). Так изменяет порты по умолчанию для тех логинов, конечно. Что-либо, что позволяет Вам держать свои журналы в стороне миллиардов случайных автомобильных сканирований деточками сценария, будет означать, что можно сфокусироваться на более преднамеренных нападениях. Если Ваши пользовательские имена поднимаются в Ваших журналах неудавшегося входа в систему, Вы знаете it' s серьезная попытка войти, а не нападение из автомобиля. – Dewi Morgan 1 August 2015 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: