Toshiba satellite c55d-a5170 начинает загружаться на диск 13.10, затем останавливается. Не могу даже установить

Я купил спутниковый ноутбук c55d-a5170 с win 8.1. Само собой разумеется, что Windows сосет, поэтому я попытался загрузить Ubuntu 13.10. Я вошел в настройку и установил его загрузку cms вместо eufi. Для загрузки, как система BIOS. до и после этого изменения настроек он начинает загружаться с компакт-диска, а затем выдает сообщение, что-то о остановке процессора. Все шло так быстро, что я не мог этого понять. просто остановитесь и сядьте за черный экран. После установки его на загрузку cms, я получу маленький логотип divinci man на загрузочном компакт-диске, но он все равно остановится в той же точке.

Я не могу заставить его загрузиться с диска для установки, тем более пройти через установку.

Любая помощь или понимание будет принята с благодарностью. Спасибо.

1
задан 8 February 2014 в 07:51

1 ответ

Он имеет графическую карту Radeon, как мой ноутбук Chronos, который сделал то же самое. В моем случае это произошло из-за перегрева графической карты.

Обратите внимание, что в моем случае отключение было настолько быстрым, что я не думаю, что карта действительно перегрелась - казалось, что система считала , что карта перегрелась и отключилась.

Мое решение состояло в том, чтобы сделать установку с помощью опции nomodeset (см. Установить nomodeset в установке usb (efi loader with iso) ), а после завершения установки удалить nomodeset в параметрах ядра и использовать radeon.dpm=1, см. https://askubuntu.com/a/390050/16395

Извините за небрежное форматирование, я на мобильном устройстве ...

0
ответ дан 8 February 2014 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: