BIOS как загрузчик

Я подумываю установить Windows рядом с Ubuntu. Ubuntu установлен на ssd небольшого размера, и я хотел бы сохранить его в чистоте.

Можно ли установить окна на второй жесткий диск? Могу ли я использовать BIOS в качестве загрузчика, переключаясь между двумя загрузочными дисками?

Я не нашел никого, кто использовал бы эту настройку в Интернете. Тем не менее, есть много сообщений о невозможности установки Windows на внешнем жестком погружении.

0
задан 8 February 2014 в 02:36

2 ответа

Да, как правило, вы можете указать своему биосу, какой диск загружать, но как это сделать, зависит от вашего биоса. Таким образом, вы можете установить каждую операционную систему на свой собственный диск и изменить, какой диск загружается в BIOS, чтобы переключаться между ними.

0
ответ дан 8 February 2014 в 02:36

Да, технически Windows может быть установлена ​​на втором жестком диске.

BIOS установлен на специальном чипе вашего компьютера mobo, поэтому его местоположение не изменится, когда вы добавите новый жесткий диск.

Смотрите, когда ваш компьютер обнаруживает несколько ОС при загрузке, он показывает черный экран, который позволяет вам выбрать, какую ОС вы хотите использовать.

Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду, используя BIOS в качестве загрузчика.

Удачи.

0
ответ дан 8 February 2014 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: