Какие графические дайверы я должен использовать?

Я на Xubuntu 13.10 64 бит. Выходные данные lspci, lspci | less и lspci -v здесь , здесь .

Ubuntu сообщает мне, что есть 3 драйвера видеокарт, совместимых с моим ПК. По умолчанию Xubuntu выбрал первый.

enter image description here

Но какой из этих 3 является лучшим? Какой из них мне следует использовать?

1
задан 11 March 2014 в 20:04

1 ответ

Драйверы с открытым исходным кодом полностью поддерживаются Ubuntu и обеспечивают поддержку устаревшего оборудования, от которого отказались проприетарные драйверы. По моему опыту, они также более стабильны и менее подвержены случайным ошибкам и сбоям (Unity случайно не запускается и т. Д.), Хотя опыт других людей может отличаться.

С другой стороны, проприетарные драйверы fglrx, как правило, поддерживают новейшее аппаратное обеспечение, прежде чем драйверы с открытым исходным кодом успевают наверстать упущенное, и обеспечивают гораздо лучшую 3D-производительность, что крайне важно для игр (хотя производительность зачастую все еще намного хуже чем на винде). До недавнего времени они также реализовали намного лучшее управление питанием, хотя это может быть не так после недавних изменений в Radeon DPM.

Если драйвер с открытым исходным кодом работает нормально для вас, придерживайтесь его - нет необходимости переключаться на fglrx просто ради этого. Однако, если вы хотите играть в современные 3D-игры на Ubuntu, или ваша графическая производительность очень низкая, и у вас есть GPU последнего поколения, вам, вероятно, лучше использовать fglrx.

0
ответ дан 11 March 2014 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: