MTP-соединение в Ubuntu 13.10 без USB 3.0 [закрыто]

В этом сообщении я прочитал, что Ubuntu 13.10 распознает мой телефон, но только если у него есть порт USB 3.0. Это верно? На моем компьютере всего 3 порта USB, и все они 2.0. Это Dell Vostro 3500. Когда я запускаю команду:

$ mtp-detect

, я получаю следующий ответ:

Невозможно открыть ~ / .mtpz-data для чтения, MTPZ disabled.libmtp version: 1.1.6

Listing сырые устройства

Необработанные устройства не найдены.

Я установил все (от mtp до gmtp ) и попробовал все решения, которые нашел в Интернете, но до сих пор ничего.

Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь.

3
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Нет , это неверный ответ.

Большинство, если не все, устройства с поддержкой MTP в настоящее время имеют порт USB 2.0. Технически они не могут переключаться в режим USB 3.0 и всегда обслуживаются операционной системой вашего хост-компьютера как устройства USB 2.0 (или хуже, в зависимости от контроллера USB хост-компьютера, используемого кабеля или других сбоев).

Когда программное обеспечение (libmtp) не может найти ваше устройство, первым шагом будет выяснить, поддерживается ли ваше устройство программным обеспечением. Хотя проект libmtp не поддерживает список поддерживаемых устройств, поиск в Интернете «поддерживаемого libmtp устройства» + имя устройства + идентификатор поставщика USB и идентификатор устройства должен дать вам результаты. Если вы сомневаетесь, просто следуйте процедурам на домашней странице проекта , чтобы открыть запрос поддержки для добавления нового устройства .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Используйте filezilla в Ubuntu с ftp-сервером приложения для Android для передачи того, что вы хотите через Wi-Fi, десять используйте приложение sdrescan для обновления вашего музыкального плеера. Поиск на YouTube есть видео с oheyitslou с титулом «передача файлов с любого рабочего стола Linux на любое устройство Android» Работает как шарм. Нет необходимости MTP! Все кредиты oheyitslou на YouTube

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: