Терминальные команды «команда не найдена»

Я очень новичок в Ubuntu и у меня есть несколько проблем. Я пытаюсь разблокировать сенсорную панель HP с помощью вики-метода jc scullin, но когда я ввожу команду в терминал, например Run" cd Downloads", я просто продолжаю возвращаться ! command not found. Я что-то упускаю? Установка или другая команда? Просто следуйте инструкциям, предоставленным для процесса, и начинайте терять сюжет.

0
задан 17 February 2014 в 21:15

1 ответ

Сообщение «команда не найдена» означает, что вы вводите что-то, с чем терминал не знает, что делать. Проще говоря, вы вводите команду неправильно или это не команда вообще.

Страницы справочника помогут найти нужную вам команду, а также покажут, как ее использовать. Из терминала попробуйте:

man man
man apt-get
man -k cd
man -k cd downloads

Первая команда - показать страницу руководства для справочного пейджера. Вторая предназначена для важной команды, используемой для установки новых программ (установленных из пакетов в Ubuntu), их удаления или обновления вашей системы. Третья команда выше использует опцию -k, которая означает поиск команд, пакетов и (что более важно) их описание. Вы получите список команд с этой строкой. Если вы нашли тот, который выглядит правильно, используйте команду man, чтобы увидеть, что он делает.

Это поможет вам понять, что делать. Если вам нужна помощь в решении конкретной проблемы, вам нужно ее описать, дать ссылки на вики-страницы, на которые вы ссылаетесь, скопировать / вставить команды или изображения того, что вы пытаетесь с помощью вывода.

0
ответ дан 17 February 2014 в 21:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: