Есть ли программное обеспечение, подобное Adobe Dreamweaver, которое работает с Ubuntu? [дубликат]

Я хочу знать, существует ли какой-нибудь инструмент веб-разработки, подобный Adobe Dreamweaver? Если ваш ответ утвердительный, пожалуйста, предложите мне его, а если нет, пожалуйста, помогите мне его разработать. и это должно работать только с Ubuntu и Linux Platform.

1
задан 17 February 2014 в 15:14

1 ответ

Brackets - это редактор с открытым исходным кодом для веб-дизайна и разработки, построенный на основе веб-технологий, таких как HTML, CSS и JavaScript, доступный для Linux, Windows и Mac OS X.

Приложение изначально было создано Adobe, но теперь поддерживается сообществом.

Brackets

В скобках есть несколько очень интересных функций, таких как режим быстрого редактирования ( Ctrl + e ), который приносит релевантный CSS для выбранного тега в главном редакторе или в режиме предварительного просмотра в браузере - изменения мгновенно передаются в браузер (только Chrome) без необходимости сохранять изменения или перезагружать страницу (см. видео ниже).

Кроме того, Brackets поддерживает расширения для добавления дополнительных функций - более 100 расширений (по состоянию на ноябрь 2013 года) могут быть легко установлены через встроенный Extension Manager:

Brackets code editor Ubuntu

Брекеты для Linux были выпущены еще в августе, и, хотя сборки Linux практически совпадают по функциональности со сборками Mac и Windows, существуют некоторые известные проблемы. Например, Brackets в настоящее время не использует собственные меню ОС, поэтому в Unity меню не отображается на верхней панели. Существует также проблема, возникающая при закрытии приложения: необходимо дважды щелкнуть кнопку закрытия, чтобы закрыть приложение. Подробнее о версии для Linux ЗДЕСЬ .

Ниже вы найдете вводное видео для Brackets (оно старое, но этого должно быть достаточно, чтобы понять, что может делать Brackets и чем оно отличается от других редакторов кода):

https://www.youtube.com/watch?v=rvo3Mv1Z4qU (прямая ссылка на видео).

Даже несмотря на то, что на своем сайте доступны пакеты deb для загрузки , пользователи должны вручную загружать и устанавливать каждое обновление, а скобки обновляются довольно часто, обычно каждые 2,5 недели. По этой причине WebUpd8Team создал PPA Brackets Ubuntu, который позволяет легко быть в курсе последних сборок Brackets Linux в Ubuntu и его производных.


Установка скобок в Ubuntu через PPA

Чтобы добавить скобки PPA и установить приложение в Ubuntu (и производных), используйте следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/brackets
sudo apt-get update
sudo apt-get install brackets

Источник: WebUpd8.org

0
ответ дан 17 February 2014 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: