Невозможно использовать макет QWERTY после того, как IBus будет работать с макетом Dvorak после перезагрузки

Чтобы сохранить способ ввода (Bogo или Unikey) IBus, работающий с раскладкой клавиатуры Dvorak после перезагрузки, я использую sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration, чтобы установить клавиатуру в качестве Dvorak, и перейти на вкладку «Advance» в настройках IBus, чтобы установить флажок «Использовать раскладку клавиатуры системы».

Проблема в том, что иногда мои друзья хотят одолжить мой ноутбук, и я не могу легко переключиться на макет Qwerty, потому что любой метод ввода будет использовать Dvorak. Англо-английский (США) такой же, как англо-английский (дворак) один.

Есть идеи? Пожалуйста помоги. Большое спасибо.

0
задан 16 February 2014 в 14:54

1 ответ

Довольно много изменений, связанных с раскладкой клавиатуры, были реализованы в Ubuntu 13.10. Я, конечно, не эксперт по этой теме, но я думаю, что вы должны из первых рук использовать Системные настройки -> Ввод текста , чтобы установить свои предпочтения, а не использовать ibus-setup напрямую.

0
ответ дан 16 February 2014 в 14:54
  • 1
    СКАЛИСТАЯ ВЕРШИНА doesn' t решают вопрос, который я поднял (например, трассировка Вас мак адресом). Если я соединяюсь с тем же устройством из моего дома, то отель и затем другие места кто-то может проследить мое местоположение, использующее просто эту информацию. Я дал яблоко-> рандомизация мак адреса как пример для проверки проблемы конфиденциальности. Мак адрес может быть зафиксирован (см. macchanger), но я couldn' t находят любое решение для IMEI таким образом вопросом. – Anthony Hunt 7 August 2015 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: