Ключ Alt-Gr не работает в Ubuntu 13.10

Я установил Ubuntu с главным образом конфигурацией по умолчанию; клавиатура, кажется, не обнаруживает ключ Alt-Gr так, чтобы я не мог ввести международные символы.

Как я могу включить ключ Alt-Gr?

13
задан 15 March 2014 в 03:48

3 ответа

Этот ответ имеет снимки экрана для Shell Gnome (Ubuntu Gnome 13.10). Я предполагаю, что это будет подобно для стандартной Единицы, но в противном случае вмешайтесь.

, В первую очередь (и это - наиболее распространенная проблема), для имения AltGr, работающего Вас, нуждаются в раскладке клавиатуры, которая использует его . Например, это - моя раскладка клавиатуры (Настройки-> регион и Язык):

Screenshot: Region & Language settings

  • английский язык (США, международные с мертвыми клавишами), имеет AltGr.
  • английский язык (США) не имеет НИКАКОГО AltGr.
  • английский язык (международные мертвые клавиши AltGr) имеет AltGr.

(Мое предпочтительное расположение является третьим, действительно).

, Если расположение ни на что не отображает AltGr+Key, как, например, "английские (США) по умолчанию", AltGr не будет работать , даже если это будет активировано в панели Keyboard-> Shortcuts.

Это обычно достаточно. Чтобы сменить положение AltGr, Вы переходите к Настройкам-> Клавиатура и устанавливаете "Альтернативный Ключ Символов":

Screenshot: Keyboard settings

, Например, моя клавиатура не имеет никакого физического ключа AltGr, таким образом, я отобразил ее на правильную клавишу Alt.

Теперь с третьим расположением, нажимающим AltGr и n вместе дает Г±.

Сочиняют (опция прежде) совсем другой зверь. Если Вы включите его, то Вы будете иметь ряд в наличии символов с три (или больше) нажатия клавиш. Например, нажатие Сочиняет , o , e дает Е “. Это - три последовательных нажатий клавиш, не вместе.

Принимают во внимание, что существует ошибка, связанная с расположением, переключающимся в 13,10, который работается на, так проверьте его, если у Вас есть проблемы при изменении расположения.

24
ответ дан 16 November 2019 в 13:59

Для установки Alt-Gr ключ, в который необходимо перейти (устанавливающий-> клавиатура-> настройки расположения->, настройки клавиатуры-> тогда переходят к вкладке ввода->, нажимают и содержат установку Alternative Keyboard Key->, перемещают Вас мышь вниз для выбора ключа, которому Вы хотите присвоить Alt-Gr . enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here

4
ответ дан 16 November 2019 в 13:59

AltGr походит на большую проблему только нескольким символам. Лучшим выбором могла бы быть клавиатура United States Alternative International. Этот дает выбор десятков букв с диакритическими знаками. k'bd точно так же, как стандарт k'bd за исключением того, что '~ ^' и "-мертв - ключи (замедленное действие), пока не нажата следующая клавиша. Это ударение, тильда, циркумфлекс и диакритический знак agut. Просто эти 5, добавленные ко всем гласным и многим согласным, дают десятки дополнительных символов. Если Вы хотите ввести апостроф им сам, просто поражает клавишу "Пробел". (Или знак кавычки) у меня есть Ubuntu 12.10, и это работает хорошо. Я использовал инструкции для Ubuntu 14.04, таким образом, я должен был сделать некоторое предположение, но я наконец заставил его работать.
http://www.wikihow.com/Change-Keyboard-Layout-in-Ubuntu

  ã â ś Ḱ ç ŕ ï ḿ ĝ  ĥ â ŝ ó õ------samples

'и v = З ˜ этот u с 2 метками выше его, задайтесь вопросом, где это используется?

0
ответ дан 16 November 2019 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: