Xubuntu 13.10 открываются новые окна приложений с кнопками в верхней части рамки

В Xubuntu 13.10 многие приложения, такие как Bluefish, Caliber и Firefox, при запуске ставят свое окно с откосом, высоко и вправо, поэтому верхняя часть рамки окна скрыта. Нажатие {Alt-Enter} x для возврата к обычному размеру раздражает. Для программ, которые не имеют настройки размера и положения, как я могу зафиксировать расположение и размер открываемых окон, чтобы кнопки в верхней части окна не были скрыты?

Попытка использовать диспетчер настроек, чтобы нажать на Window Manager Tweaks, выберите вкладку «Размещение» и сдвиньте панель под «Минимальный размер окон для запуска интеллектуального размещения:» до упора вправо. Это не помогло.

Может быть уместно, что Панель 0 находится сверху, а Панель 1 слева. Metacity не используется. Это происходит независимо от того, включен ли Display Compositing в Settings | Windows Manager Tweaks | Compositor.

4
задан 23 February 2014 в 02:56

2 ответа

Имел подобную проблему, и я скользил, "Ползунок" тонких настроек окна полностью налево - решил мою проблему! Теперь новые окна открываются, где я закрыл их в прошлый раз. Спасибо!

0
ответ дан 23 February 2014 в 02:56

Я не уверен, что существует готовое решение для этого. По моему опыту, это происходит, но несколько редко. Когда это происходит, я обычно делаю alt + mouse-click для перетаскивания окна вниз, пока кнопки WM не видимы.

0
ответ дан 23 February 2014 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: