Если у меня Windows в спящем режиме и я запускаю Ubuntu, будет ли зависать мой компьютер?

Мой компьютер настроен на двойную загрузку, и он запускает Ubuntu и Win 7. Обычно я не выключаю свой компьютер, потому что я часто его использую, поэтому обычно я переключаю его в режим гибернации. Когда я нажимаю кнопку питания, появляется загрузчик GRUB, и затем я могу выбрать окна и возобновить работу окон, или я могу начать загрузку Ubuntu.

Если у меня окна в спящем режиме, будут ли они занимать часть моей оперативной памяти и приводить к задержке? Или у меня вообще не будет проблем?

1
задан 19 February 2014 в 19:39

2 ответа

Если у меня окна в спящем режиме, будут ли они занимать часть моей оперативной памяти, и это приведет к задержке? Или у меня вообще не возникнет проблем?

Нет, ваша оперативная память не будет использоваться, но вы не сможете получить доступ к разделам Windows в Ubuntu, если вы это сделаете.

0
ответ дан 19 February 2014 в 19:39

Нет проблем. Windows сохраняет свое состояние в файле с именем hiberfil.sys. Если вы запустите (через загрузчик) другой дистрибутив, этот файл не будет прочитан, а ваша оперативная память будет использоваться исключительно для работающей ОС. В Linux вы не сможете получить доступ к диску, на котором расположены окна, так как любое изменение файловой системы будет дизъюнктивным по отношению к состоянию, которое хранится в файле, упомянутом выше.

0
ответ дан 19 February 2014 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: