Как переустановить сетевой менеджер без доступа в интернет?

К сожалению, я удалил network-manager-gnome, используя sudo apt-get remove --purge network-manager. Я пытался переустановить его, но без подключения к Интернету я не могу этого сделать. Какое решение для этого?

37
задан 19 February 2014 в 09:16

12 ответов

sudo dhclient eth0

, тогда у вас будет Интернет, и вы сможете использовать ...

sudo apt-get install network-manager
37
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Если вы недавно обновили свой сетевой менеджер, вы можете использовать sudo apt-get install --reinstall network-manager, но это работает только в том случае, если пакет все еще находится в вашем Apt кэше (/var/cache/apt/archives/). Полагаю, что это не так, поэтому вам придется проделать долгий путь, но я решил бросить это на всякий случай.

  1. Boot a Ubuntu live CD в "Try without install". Убедитесь, что вы подключены к интернету.

  2. В типе терминала:

    sudo mount --bind /dev //dev
    sudo mount --bind /proc //proc
    sudo mount --bind /sys //sys
    sudo cp /etc/resolv.conf //etc/resolv.conf
    судо-хроот / <хроотлокация>
    

    Нужно заменить на соответствующее место установки Ubuntu, как правило, на метку раздела, на котором она установлена. Раздел также должен быть смонтирован для доступа к нему.

  3. Редактируйте свой /etc/resolve.conf и добавьте по крайней мере один nameerver:

    nameserver 8.8.8.8 # Google Public DNS
    
  4. В типе терминала:

     sudo apt-get update
    sudo apt-получить установку сетевого менеджера
    

    Если нет, то, скорее всего, возникнет ошибка подключения.

  5. В типе клеммы exit. Это выходит из chroot-окружения.

  6. В терминале типа sudo reboot для перезагрузки компьютера.

19
ответ дан 19 February 2014 в 09:16
  • 1
    У меня был Java, просто я установил его от Центра программного обеспечения Ubuntu, но это, кажется, работает: D СПАСИБО! – Craig Nelson 8 August 2015 в 23:31
sudo apt-get remove --purge network-manager

Вышеприведенная команда очистит все пакеты, которые были связаны со службой network-manager. Вы можете загрузить все пакеты как .deb файл с помощью Живого диска Ubuntu, а затем установить его на свою оригинальную ОС.

  • Сначала загрузитесь с Живого диска Ubuntu.

  • После того, как вы пойдете туда, откройте терминал и выполните команду ниже,

    sudo apt-get скачать network-manager*.
    
  • Это загрузит все пакеты сетевого менеджера в домашний каталог.

  • Теперь скопируйте все пакеты .deb в папку на диске с перьевыми ручками или на других разделах вашего жесткого диска, а затем перезагрузитесь на вашу систему.

  • Как только вы зайдете туда, откройте терминал и сделайте следующее:

    cd /path/to/the/directory/where/.deb/files/are/located
    sudo dpkg -i *.deb
    
  • Вышеуказанная команда установит все файлы .deb.

  • Теперь перезапустите сетевой менеджер, запустив sudo service network-manager restart

Теперь у вас снова запущен пакет network-manager-gnome.

7
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Это ответ предполагает, что у вас был доступ в Интернет до потери сетевого менеджера или любых других пакетов.

Live CD / DVD / USB

Создайте загрузочный CD / DVD или USB-накопитель Ubuntu, загрузитесь с него и выберите «Попробуйте Ubuntu без установки. ". Как только вы перейдете на рабочий стол Ubuntu, откройте терминал.

Корневой раздел

Вам необходимо найти корневой раздел в вашей установке Ubuntu. В стандартной установке Ubuntu корневым разделом является «/ dev / sda1», но он может быть другим для вас. Чтобы выяснить, что является корневым разделом, выполните следующую команду:

sudo fdisk -l

Откроется список жестких дисков и разделов, из которых вам нужно будет определить, какой из них является корневым. Ниже на шаге 3 ROOT-PARTITION - это корневой раздел, который вы только что нашли, например / dev / sda2 в моем случае.

Chroot Into Your Root Partition

Чтобы убедиться, что определенный раздел является корневым, вы можете смонтировать его. Итак, давайте смонтируем корневой раздел вместе с разделами / sys, / proc, / run и / dev и введем chroot:

sudo mount ROOT-PARTITION /mnt
for i in /sys /proc /run /dev /dev/pts; do sudo mount --bind "$i" "/mnt$i"; done
sudo cp /etc/resolv.conf /mnt/etc/
sudo chroot /mnt

Если при копировании вы получите сообщение об идентичности файла resolv.conf, просто игнорируйте его. Копирование resolv.conf заставляет сеть работать, по крайней мере, для меня (с использованием DHCP).

Обновить / установить пакеты

Теперь вы можете обновить систему - в том же терминале введите:

apt-get update
apt-get upgrade
apt-get install network-manager network-manager-gnome

Если у вас есть проблемы с на последнем шаге убедитесь, что ваши источники верны в /etc/apt/sources.list - в том же терминале введите:

sudo nano /etc/apt/sources.list

Поскольку вы вошли в свою установку Ubuntu, внесенные вами изменения влияют на нее, а не на Live CD, если все изменения сделаны в одном сеансе терминала.

Перезагрузитесь, когда закончите, и извлеките Live CD. Если этот ответ решает вашу проблему, отметьте его как правильное. Спасибо!

8
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Я знаю, что немного опоздал с этим, но я только что столкнулся с той же проблемой. Я установил arping (sudo apt-get install arping), который удалил iputils-arping, network-manager и network-manager-gnome. Я отредактировал файл / etc / network / interface, чтобы вручную настроить IP для eth0.

# interfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8)
auto lo
iface lo inet loopback

# below are my changes

auto eth0
iface eth0 inet static
    address x.x.x.x
    gateway y.y.y.y
    netmask z.z.z.z
    network a.a.a.a
    broadcast b.b.b.b
    dns-nameserver c.c.c.c d.d.d.d

Измените x, y, z, a, c и d на настройки вашей сети. Затем я запустил команду sudo service network-interface restart INTERFACE = eth0, чтобы перезапустить интерфейс. Это позволило мне переустановить сетевой менеджер (sudo apt-get install network-manager). Мне пришлось очистить установленный мной пакет arping до того, как сетевой менеджер переустановил. Затем запустите сетевой менеджер (sudo service network-manager start). После того, как у меня был запущен сетевой менеджер, я изменил / etc / network / interface на значение по умолчанию (и на всякий случай сохранил копию ручного изменения). Надеюсь, это поможет.

4
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Только что решил ту же проблему, выполните следующие простые шаги:

  1. Загрузите сетевой менеджер в устройство, подключенное к Интернету, с http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/n/network-manager/
    Я использовал network-manager_1.2.2-0ubuntu0.16.04.4_amd64.deb для ubuntu16.04

  2. Затем перенесите этот файл с помощью USB или телефона и т. д.

  3. $ sudo dpkg -i network-manager_1.2.2-0ubuntu0.16.04.4_amd64.deb

Может случиться так, что ярлык Wi-Fi отсутствует вверху, для этого просто используйте эту команду

sudo apt-get install ubuntu-desktop , а затем выполните обычный перезапуск вашего компьютера.

Готово :)

3
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

В моем предыдущем ответе предполагается, что причина, по которой вы не можете получить доступ к Интернету, заключается в том, что вы удалили "сетевой менеджер", и что обычно компьютер подключен к Интернету. Однако, если я неправильно прочитал ваш вопрос, и это компьютер, который никогда не был подключен к интернету, вам придется использовать этот ответ, хотя это займет больше времени.

Шаг #1 = На другом компьютере (Он может работать под управлением Windows, не имеет значения), перейдите по ссылке "http://packages.ubuntu.com/precise/network-manager". (Эта ссылка предполагает, что вы используете Ubuntu 12.04, если нет, то вам нужно будет найти ссылку, соответствующую вашей версии).

Шаг #2 = В нижней части веб-страницы находится ссылка для "amd64" и "i386", нажмите на соответствующую ссылку. Я использую amd64, поэтому мои шаги будут предполагать, что.

Шаг #3 = На новой странице есть куча ссылок на зеркало, которые являются прямыми ссылками на скачивание "network-manager_0.9.4.0-0ubuntu3_amd64.deb". Выберите ссылку и скачайте .deb файл.

Шаг #4 = На первой URL, которую я предоставил, также перечислены зависимости для сетевого менеджера. Возможно, некоторые из них ещё установлены, но для тех, которые не установлены, их также нужно будет скачать, посетив их страницу и выбрав зеркало.

Шаг #5 = После того, как вы скачаете все .debs, вам нужно будет перенести их на компьютер Ubuntu и поместить в "/var/cache/apt/archives". Для этого Вам понадобятся права root, которые можно получить с помощью "gksu nautilus /var/cache/apt/archives". Вы также можете использовать dpkg для их установки, но это не скажет, забыли ли вы зависимость, поэтому я не буду вдаваться в подробности, как это использовать.

Шаг #6 = В терминале тип "sudo apt-get install --reinstall network-manager".

1
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Новичкам удачный ответ 16.04LTS Возникли проблемы с замедлением / отключением сетевого менеджера от нового интернет-провайдера Опрометчиво решил вернуться к wicd и удалил сетевой менеджер через командную строку При обнаружении не удалось заставить работать wicd (по глупости все равно не находил никаких сетей)

Решение Сначала загрузил соответствующий deb-файл сетевого менеджера на другой компьютер (32 бит / i386 для меня) (у меня был network-manager_1.2.2-OubuntuO, 16.04.4_i386.deb) переместил файл на ноутбук с системой ubuntu с помощью карты памяти

потребовалось время, чтобы выяснить следующее - просто дважды щелкнул переданный файл deb (на моем рабочем столе), и он установился (были серьезные проблемы с использованием командной строки)

теперь подключен - но не идеально - нет значка

, поэтому я обновил его с помощью команды: sudo apt-get update Затем установите NetworkManager: sudo apt-get install network-manager-gnome network-manager

После перезагрузки t похоже, он вернул мне мой значок и полную работу сетевого менеджера

Надеюсь, это будет полезно для вас, как и для меня Шаг 1 - получите правильный deb-файл networ-manager с веб-сайта пакетов (у меня был network-manager_1.2.2-OubuntuO, 16.04.4_i386.deb) переместите его на свой компьютер с Ubuntu - дважды щелкните по нему и установите шаг 2 обновите и (пере) установите сетевой менеджер через командную строку / терминал и отсортируйте недостающие части, проблемы и обновления. удачи

1
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Мне также нужно было установить сетевой менеджер без интернета. Из другого поста мне пришла идея добавить cdrom: [Ubuntu install DVD / CD] к источникам программного обеспечения в разделе «Программное обеспечение и обновления» на вкладке «Другое программное обеспечение». Источник cdrom уже был указан, но не проверен, поэтому я проверил его. Затем я использовал Synaptic Package Manager, чтобы установить «сетевой менеджер». Думаю, вместо этого я мог бы использовать Ubuntu Software. У меня это сработало в Ubuntu 18.10

1
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Для меня оказалось, что я случайно удалил /etc/resolv.conf , а затем возникли те же симптомы ( nslookup nba.com не работает, но nslookup nba.com 4.2.2.4 работает, когда 4.2.2.4 был настроен как мой DNS-сервер).

Восстановление файла с действующего USB решило проблему.

0
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Настройте вручную вашу ethernet-плату в /etc/network/interfaces и перезапустите сетевую службу. Затем выполните apt-get update.

-1
ответ дан 19 February 2014 в 09:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: