Создание разделов в корне?

Я пытался установить Ubuntu вместе с Windows, но случайно вытер весь жесткий диск, и Ubuntu осталась. Теперь Ubuntu устанавливается так, что все мои 500 ГБ считаются одним диском (слишком корневым) с некоторым пространством, выделенным для подкачки и всего ... Теперь, есть ли возможность, чтобы я мог вывести некоторые диски из ситуации ...

Любая помощь будет отличной .. спасибо Пиюш

0
задан 18 February 2014 в 16:58

2 ответа

Да, конечно, вы можете использовать gparted. Но проблема в том, что вы не можете редактировать раздел, когда он смонтирован, поэтому сначала нужно создать загрузочный диск USB (например, с помощью загрузочного диска, который также называется usb-creator-gtk). Если у вашего компьютера есть доступ к дисководу DVD, вы можете также записать образ диска с Ubuntu на DVD.

Когда вы запустили компьютер с живым диском, откройте терминал и введите

sudo gparted

Когда появится запрос на ввод пароля, просто нажмите enter, а затем вы сможете редактировать таблицу разделов.

Один общий совет (который может быть неприменим к вашей ситуации) заключается в том, что создание нового раздела, занимаемого вами, занимает гораздо меньше времени в конце исходного раздела, а не в начале (поскольку в противном случае gparted должен перемещать все исходные разделы побитно). Поэтому просто измените размер исходного раздела и не перемещайте его , в противном случае работа может занять несколько часов.

Если хотите, вы можете восстановить раздел Windows, используя testdisk (конечно, перед перераспределением).

0
ответ дан 18 February 2014 в 16:58

Да! : D но вы должны сделать это с вашего живого USB или CD. Вы не можете изменить размер активного раздела! (используется активный раздел)

Просто загрузитесь с вашего USB / CD, затем откройте gparted и измените его размер :) Вы можете выполнить эти шаги или это вопрос. Скажи мне, если есть что-то, чего ты не понимаешь :)

0
ответ дан 18 February 2014 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: