Включение аппаратного ускорения для Windows 10 VM в qemu 2.11 18.04

У меня есть машина со спецификациями, приведенными ниже, где одна из моих виртуальных машин - Windows 10, в которой я пытаюсь запустить SketchUp 2019, который требует включения аппаратного ускорения, поэтому я пытаюсь выяснить, как сделать это случилось. Я не буду использовать его для какого-либо огромного моделирования или постоянно, поэтому, если существует простое решение, которое дает неидеальную производительность, я могу с этим жить. У меня работает несколько других виртуальных машин, и все работает отлично, поэтому я надеюсь, что мне не придется вносить каких-либо серьезных изменений в мою настройку qemu.

MB - SM X10SLM + -F, CPU - Xeon E3 1231 V3, Ubuntu 18.04, qemu 2.11

Я пытался смотреть в Windows, чтобы сделать это, но в тех местах, где люди говорят, чтобы включить ускорение HW, не когда я туда доберусь, я существую, потому что это не способность, передаваемая через qemu в виртуальную машину. Я попытался применить каждый из различных вариантов видео, доступных в virtmanager (cirrus, QXL, VGA, Virtio, VMVGA, XEN), и когда я загружаюсь с любым из них в качестве выбранной модели видео, я все еще получаю то же аппаратное ускорение, но не поддерживаемую ошибку , Когда я пытаюсь выбрать 3D-ускорение с помощью опции virtio, я получаю сообщение об ошибке, что virtio 3D-ускорение не поддерживается, что, я предполагаю, связано с версией qemu и отсутствием Virgl.

В нескольких местах говорится о Virgl, но кажется, что версия qemu для Ubuntu не поддерживает это, и руководства, которые я нашел, чтобы включить это, требуют полного построения более нового qemu, с которым я бы тоже не стал связываться. много вещей на моем сервере виртуальных машин и рискуют, что что-то еще сломается, так как все остальное работает отлично. Я нашел этот пост , который, конечно, выглядит слишком просто, но я также не уверен насчет использования репозитория Stein и того, что может повлиять на него, кроме как на включение Virgl. Так что, если кто-нибудь знает способ добавить виртуальный графический процессор, который просто заставит SketchUp видеть, что аппаратное ускорение включено, я действительно ценю это! способ передать его на виртуальную машину Windows, но это просто пустая трата времени и не нужно.

1
задан 2 August 2019 в 22:05

1 ответ

В настоящее время нет драйверов для Windows, поддерживающих Virgl, 3D-ускорение и OpenGL. Я решил эту проблему, купив недорогой графический процессор PCIE для прямого доступа к виртуальной машине, чтобы иметь возможность использовать 3D-ускорение и OpenGL на моей виртуальной машине. Подробности о том, как я это сделал, перечислены в этом посте.

2
ответ дан 23 June 2020 в 13:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: