Был ли заброшен изумрудный декоратор в плане разработки?

По-видимому, Emerald Window Decorator , который работает с [оконным менеджером Compiz] (почему-то я чувствую, что слово «бежит» - не то слово, которое нужно использовать здесь), предлагает множество фантастически выглядящих темы на рабочий стол. Однако его ppa не включен (хотя репозитории по умолчанию содержат где-то Compiz), и его необходимо добавить вручную , прежде чем его можно будет sudo apt-get install редактировать.

Документация Compiz по этому вопросу немного нестабильна, но, опять же, большая часть документации Compiz кажется немного неполной (например, есть заголовки разделов, у которых нет содержимого под ними). Emerald все еще активно развивается, чтобы не отставать от новых выпусков ОС, или будут потери / причуды производительности из-за небольшой несовместимости? Это выглядит здорово; Я просто не хочу использовать его, если он не будет работать на 100% правильно.

1
задан 1 March 2014 в 19:45

1 ответ

Код является открытым исходным кодом, и таким образом это означает, что любой включая себя в состоянии захватить источник, отредактировать его и предпочтительно изменения возврата.

Рассмотрение журнал изумруда , последние существенные изменения были в 2011 - так, нет это "активно" не сохраняется.

, Но как Вы видите, была фиксация всего 7 дней назад для устранения проблемы компиляции.

декораторы Compiz не значительно изменялись в течение многих лет - до Ubuntu 14.04, который полностью заменил типичного декоратора GTK его более перспективным вариантом GTK3 themeable.

Таким образом - необходимо быть в состоянии взять источник и компиляцию и установить его - я ответил на практическое руководство для Ubuntu 13.04. Это должно в работе теории для 13,10.

Как с любым унаследованным кодом - да будут причуды и несовместимости - ему просто нужны люди, чтобы дать коду немного любви и внимания для сглаживания любых проблем.

0
ответ дан 1 March 2014 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: