Appmenu с приложением QML

Я разрабатываю Ubuntu SDK, предназначенный для использования на настольном и сенсорном интерфейсах. Очевидно, что меню, которое выдвигается внизу окна, не является отличным интерфейсом для рабочего стола.

Я хотел бы иметь возможность избыточно добавлять эти элементы в обычное меню приложений (appmenu) для использования на рабочем столе. Как это можно сделать в приложении QML? Я не нашел документации, только упоминание о возможности в Qt здесь:

http://blog.qt.digia.com/blog/2011/08/26/toplevel-windows- and-menus-with-qt-quick /

Редактировать : я нашел упоминание о библиотеке, необходимой в вопросе Доступны ли Qt Quick Control в Ubuntu 13.10? . Если я смогу превратить это в решение, я опубликую ответ.

Редактировать : После добавления ubuntu-sdk-team/ppa и canonical-qt5-edgers/qt5-proper PPA и обновления у меня все еще нет QtQuick.Controls. И да, У меня работает Trusty .

Обновление : похоже, что пакеты уже установлены в Trusty, и импорт QtQuick.Controls работает правильно. Однако, когда я добавляю меню в свое приложение, оно не действует. Меню не появляется. Любой совет?

Обновление : Я пробовал снова с момента выпуска 14.04, но ничего не изменилось. Я попробовал Ubuntu.HUD (код в этом приложении Судоку ), атрибут actions (позже в приложении Судоку , даже пытался использовать ApplicationWindow (которого не существует) ), но меню просто не появляется в окне, и перетаскивание меню снизу не показывает касание HUD. И поскольку оно всегда выдает ошибку «Должен предоставить APP_ID переменную окружения, иначе HUD не будет работать» во время работы я запускал его из терминала с установленным APP_ID. Все еще ничего.

Window {
    visible: true
    width: units.gu(40)
    height: units.gu(75)
    title: "My App"

    MenuBar {
        Menu {
            title: "File"
            MenuItem {
                 text: "Quit"
            }
        }
    }

    MainView {

        id: root
        // objectName for functional testing purposes (autopilot-qt5)
        objectName: "mainView"
        // ...
3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Переход от Qt 5.0 до 5,2 в цикле Ubuntu 14.04 LTS был (и остается, во время записи) долгий процесс, который был намного более затянувшимся, чем многие люди хотели.

QtQuickControls доступны с QT> = 5.1, таким образом, заключительные 14,04 выпусков должны позволить Вам разработать приложения с appmenu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я также испытал эту проблему с Ubuntu 14.04. Не было никакого меню, появляющегося в спокойном Быстром Приложении, которое я создавал, даже неизмененное приложение шаблона "Hello World" не покажет меню (или в окне приложения, или в меню Ubuntu наверху экрана).

решение для меня состояло в том, чтобы установить персональную копию последнего спокойного пакета, с помощью двоичного установщика для Linux ( http://qt-project.org/downloads ). Это включало QT 5.2.1 и Создателя 3.1.0.

я установил его в $HOME/Qt, как рекомендуется.

, Когда я выполняю последнего спокойного Создателя и пакет, я теперь вижу, что меню приложения появляется как традиционное меню Windows Style в окне приложения.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: