Материалы для улучшения навыков кодирования и адаптации программ

Как я могу найти и адаптировать исходный код для программ Ubuntu, и какие есть ресурсы для улучшения моих знаний по программированию на любом языке? Я хотел бы улучшить свои навыки программирования, чтобы я мог внести свой вклад в Ubuntu.

2
задан 15 May 2012 в 06:01

2 ответа

Исходный код всех программ, из которых состоит Ubuntu, не хранится в одном центральном месте, потому что он разрабатывается и поддерживается тысячами независимых разработчиков. Поэтому было бы проще выбрать интересующий вас проект, а затем попытаться найти его источник.

Пример: изо всех сил я решил найти исходный репозиторий Transmission, клиент BitTorrent, поставляемый с Ubuntu. Короткий поиск в Google привел меня к http://www.transmissionbt.com/ , где в разделе Скачать я нашел архив с исходным кодом. Вы можете скачать его, прочитать инструкции по компиляции, попытаться скомпилировать, затем прочитать код и, возможно, попытаться настроить его. Часы веселья гарантированы.

Я не смог найти репозиторий SVN / Git для передачи, но многие проекты размещены на таких сайтах, как github, launchpad или Google Code, поэтому их репозитории доступны для общественности. Для таких проектов достаточно просто перенести ваши изменения обратно в официальный репозиторий на случай, если вы добавите полезную функцию или исправите ошибку.

Если вы хотите запустить собственный проект, Портал разработчиков Ubuntu содержит обширную документацию по использованию Quickly, инструмента для создания приложений с использованием Python и pyGTK

0
ответ дан 15 May 2012 в 06:01

Исходный код практически всего, что вы устанавливаете из центра программного обеспечения Ubuntu или репозиториев, можно легко загрузить с помощью инструмента командной строки apt-get. Например, чтобы получить источник для передачи (пример приведен ниже), вы просто набираете: apt-get source transmission

0
ответ дан 15 May 2012 в 06:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: