Как переустановить Ubuntu самым простым способом?

Я просто хочу удалить ВСЕ, кроме папки /home, и переустановить все, потому что система стала работать немного медленнее, и я хочу сделать это, когда выйдет 14.04. Какой лучший способ сделать это?

На данный момент у меня есть 12.04 и у меня есть некоторые другие системы (cinamon, lubuntu и т. Д.), Которые я хочу отключить.

3
задан 5 October 2014 в 00:26

2 ответа

То, как Вы переустанавливаете Ubuntu по существующей более старой версии, зависит от того, если Вы имеете /home в отдельном разделе или как папка в / раздел, значение по умолчанию.

В любом случае Вы запускаете процесс установки с живого DVD/USB. Продолжите двигаться, пока Вы не достигнете страницы Installation Type.

enter image description here

Если Вы имеете /home в его местоположении по умолчанию в / раздел:

Выберите опцию: Обновите Ubuntu 12.04 LTS до 14.04 LTS. Это сохранит Ваш /home папка. Даже при том, что это говорит, что "установленное программное обеспечение будет сохранено, если это возможно", по моему опыту, это очистило большинство от них. YMMV.

Если Вы имеете /home в его собственном отдельном разделе:

Можно или пойти с вышеупомянутым выбором.

Или можно выбрать Something else. При выборе "Something else" удостоверьтесь, что Вы устанавливаете флажок формата для / раздел и снимает флажок формата для /home раздел. Посмотрите ниже для примера.

enter image description here

Отметьте в этом изображении выше обоих / и /home разделы должны быть отформатированы. Удостоверьтесь что поле формата для /home неконтролируем перед продолжением. Иначе Вы потеряете все свои данные!

Этот метод отформатирует / раздел и все дополнительные программы, которые Вы установили в более старой версии, закончатся. Однако настройки, сохраненные в /home останется. Если Вы решаете переустановить некоторых из них скажем Chrome, Ваша персональная конфигурация, если таковые имеются, должна быть там для новой установки на использовании.

Удаление Cinamon и Lubuntu

Это зависит от того, как Вы установили Cinamon Lubuntu и т.д.

Если Вы установили просто коричные настольные среды (DE) и LXDE (DE для Lubuntu) сверху Ubuntu через Центр программного обеспечения Ubuntu, или apt-get команда, затем да. Любой метод удалит их.

Если Вы установили их от их собственного LiveDVD/CD/USB в отдельных разделах, то нет. В этом случае необходимо будет удалить те разделы сначала. Можно удалить эти разделы любой из LiveDVD/USB путем выбора опции Try прежде, чем установить и затем использовать gparted. Удостоверьтесь, что Вы не удаляете неправильные разделы. На данном этапе можно переместить другие разделы вокруг в случае необходимости и перераспределить вакуум к версии Ubuntu, которую Вы хотите сохранить.

Надеюсь, это поможет

3
ответ дан 5 October 2014 в 00:26

Просто переустановите его по себе.

Ubuntu не коснется Ваших данных в /home, и Вы начнетесь с чистым листом. Просто удостоверьтесь, что "Формат" не выбран на Вашем экране раздела.

можно переустановить его тем же способом, как Вы установили:

Позволяют мне повторить, чтобы гарантировать, чтобы Вы не переформатировали свой раздел ! И как со всеми обновлениями системы и переустанавливает, имение нового резервного копирования всегда является хорошей предосторожностью для взятия.

у Вас могли бы быть некоторые вещи в Вашем корневом каталоге, который мог быть ведущим к снижению производительности. В прошлом у меня были файлы конфигурации в моем корневом каталоге в каталогах как .gconf и .gnome, который закончился для получения большим и громоздким. В эти дни подобные вещи не являются таким количеством проблемы.

0
ответ дан 5 October 2014 в 00:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: