VLC Downmix Surround для стерео?

Когда я играю фильм 5.1, я слышу только левый и правый канал. Когда звук из тылового канала, я ничего не слышу.

Как настроить VLC для преобразования 5.1 в стерео, чтобы не пропустить звуки?

PS Я использую PulseAudio.

3
задан 4 April 2014 в 01:50

2 ответа

Этими двумя путями я нашел, до сих пор:

  1. для понижающего микширования аудиопотока с внешней утилитой (как eac3to, по крайней мере, в Windows), но качество не всегда достаточно хорошо.
  2. использование версия 2.1.3 VLC или выше. http://www.vlc-forum.de/index.php/Thread/1423-Audio-5-1-Spur-zu-Stereo-Spur/ [на немецком языке] кто-то говорит, что понижающее микширование VLC стало лучше.

http://www.hydrogenaud.io/forums/index.php?showtopic=104214 шоу, что не возможно автоматически сократить что-то с идеальным качеством - кажется, что звукоинженер, который исправляет объем каждого канала, необходим в некоторых случаях как Ваш.

0
ответ дан 4 April 2014 в 01:50

Я использую аудиовыход WaveOut под Предпочтениями> Все (Усовершенствованные)> Аудио> Выходные Модули.

  1. Отключите Dolby Surround в Предпочтениях> Аудио> Dolby Surround к Прочь и снимите флажок с Наушником, окружают эффект, если проверено.

  2. Под Предпочтениями> Все (Усовершенствованные)> Аудио> Выходные Модули> WaveOut> устанавливают каналы Аудиовыхода на 2.

  3. Сохраните и перезапустите VLC.

Обратите внимание на то, что Отключение Dolby Surround не имело никакого эффекта, но изменение каналов вывода вниз к 2 сделало, таким образом, я оставил его.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: