я должен загрузить полную установку 800-900 МБ или только меньшее специальное обновление?

Когда будет выпущен TT 14.04, при обновлении с SS 13.10 нужно ли мне загружать полную версию 800–900 МБ или только меньшее специальное обновление? В любом случае, я просто спрашиваю об этом из любопытства, но пропускная способность в моей стране довольно ограничена, поэтому лучше знать об этом заранее.

0
задан 3 April 2014 в 18:23

2 ответа

Трудно сказать. Процесс обновления вычислит сколько потребностей, которые будут загружены.

Это может быть больше при установке некоторого приложения X (где X любое приложение), который был в версии n в Дерзком репозитории и является в версии n+1 в Испытанном репозитории, затем обновление загрузит это также. Если Вы сделаете новую установку, то необходимо будет загрузить то приложение X отдельно и установить его снова.

Это может быть меньше при удалении некоторых приложений по умолчанию в Ubuntu 13.10, в которой Вы не нуждаетесь, такие как Маджонг и т.д. Те приложения не будут обновлены до более новых версий, которые будут идти 14.04. Существуют некоторые оборотные стороны для обновления.

Поскольку @user205301 указал. Можно также обновить от LiveDVD/USB. Эта опция сохранит Ваш /home папка и все данные в ней при удалении некоторых (если не все) пользователя установили приложения X.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 3 April 2014 в 18:23

Я обновил до беты несколько дней назад. Мне потребовался 1 ГБ данных по сравнению с ISO на 932 МБ и 5 часов, которые будут обновлены. Это определенно медленнее, чем новая установка. Необходимо сделать обновление только, когда у Вас есть тонны программ, которые иначе должны были бы переустановить. Между прочим, дружественное предложение. Создайте отдельный / домашний раздел так, чтобы, если Вы делаете новые установки, можно было сохранить все данные, не вытирая его.

0
ответ дан 3 April 2014 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: