Будут ли программы, установленные в XP, работать в Ubuntu после установки? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Если я установлю Ubuntu в качестве ОС в системе Windows XP ( не как двойная загрузка), что происходит с функциональностью других программ, уже установленных в Windows XP? Они продолжают работать в Ubuntu или мне нужно будет переустановить их в Ubuntu?

Я встречал вопросы по разделам, но не по самим программам.

-2
задан 11 April 2014 в 00:32

2 ответа

При установке Ubuntu, чтобы полностью заменить операционную систему, Вы уже имеете в распоряжении, то в зависимости от Вашего выбора о том, как обработать вопрос о разделе (который Ваш вопрос говорит, что Вы уже читали на) Ваши программы будут или удалены, если раздел, они шли, был удален во время процесса установки, или они останутся на диске.

Однако Ubuntu не совместим с программным обеспечением Windows XP и если Вы не будете намереваться использовать программное обеспечение совместимости, такое как Вино, Вы не будете в состоянии использовать свое старое программное обеспечение вообще, независимо от того, остаются ли они на диске, или Вы пытаетесь переустановить их. Программное обеспечение установки является также определенным для окон и не будет также функционировать. Необходимо будет найти (вообще открытый исходный код и поэтому свободный) альтернативы.

, Если Вы действительно хотите использовать Вино (программное обеспечение, которое позволяет Вам выполнить некоторое программное обеспечение Windows на Linux), Вы сильно поощряетесь переустановить свои приложения через само Вино и не попытаться управлять старым оперативным программным обеспечением.

системные требования Ubuntu гибки, потому что почти все части системы разбиваются на компоненты и могут быть заменены меньшими или более старыми пакетами программного обеспечения с уменьшенными системными требованиями. Грубая инструкция - то, что, если у Вас есть 1 ГГц или быстрый процессор, 1 ГБ или больше памяти и 5 ГБ или больше дискового пространства, тогда необходимо быть в состоянии использовать Ubuntu на настройках по умолчанию, возможно за исключением графических эффектов в зависимости от видеокарты. Согласно эта страница Wiki можно сэкономить приблизительно на одном 700 МГц процессор и 512 МБ поршня, но в той точке это, вероятно, будет довольно медленно, и Вы могли бы извлечь выгоду из более тонкой конфигурации, чем значение по умолчанию.

0
ответ дан 11 April 2014 в 00:32

Я рекомендовал бы установить Lubuntu, который является компактной версией Ubuntu, но имеет всю ту же функциональность и программное обеспечение, доступное в Центре программного обеспечения, и будет работать на более старых ноутбуках и намного более гладких компьютерах...

Во время установки было бы лучше позволить Ubuntu ЗАМЕНИТЬ текущую установку Windows XP так, чтобы у Вас была чистая система единственной начальной загрузки, вот руководство по установке, показывающее Вам процесс: Ubuntu

Установки Наконец, Центр программного обеспечения имеет доступ к большому количеству бесплатного программного обеспечения и некоторых, за которых можно заплатить так Вы привычка быть оставленными короткими при необходимости в определенной программе если Вы хотите работать, что-то характерное для Windows как игра их является программой под названием ВИНО, которое может помочь в выполнении тех в Вашей системе Ubuntu, но помнить.. не все Windows-программы будут работать...

0
ответ дан 11 April 2014 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: