Разметка жесткого диска

Я буду переходить с WindowsXP на Ubuntu через пару недель. В процессе установки 12.04.4 спросит меня, какой размер раздела я хочу создать? Нужно ли создавать раздел? Когда я последний раз устанавливал WindowsXP на свой ноутбук, я не создавал раздел.

Это мой ноутбук. Toshiba 1,60 ГГц с 1,96 ГБ оперативной памяти Pentium®. Итак, еще раз, если бы я создал размер раздела, вы бы порекомендовали и почему?

0
задан 17 March 2014 в 23:42

2 ответа

Хорошо для создания 3 разделов:

  • корень [точка монтирования/]
  • домашний [точка монтирования / домой]
  • подкачка [подкачка точки монтирования]

, Почему? На корневом разделе будете Вы система иначе установка ОС и приложения. На доме будете Вы данные как пользователь в системе. Эти два раздела разделяются, потому что в некоторых случаях, когда Вы желание изменить версию на желании сделать новую установку Ваши данные будете в безопасности на отдельном разделе. Подкачка поможет Вашей оперативной памяти. Вы не определяете, что размер HDD, но для системы составляет достаточно 20 ГБ, для подкачки 2x таранят размер мадам в Вашем случае 4 ГБ. Остальное - для Ваших данных иначе / домашний раздел

0
ответ дан 17 March 2014 в 23:42

Да необходимо создать раздел, если Вы не существуете

желание установщика XP созданных раздел для Вас. Установщик Ubuntu даст Вам опцию создать или снова использовать разделы. Вы не должны будете вручную создавать разделы прежде, чем установить Ubuntu.

я рекомендую значения по умолчанию, если у Вас нет серьезного основания не использовать их, которые создадут корневой раздел для всех Ваших файлов и раздел подкачки для управления памятью.

0
ответ дан 17 March 2014 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: