Изменение размеров fat32 раздел в командной строке, не теряя данные

Я пытаюсь изменить размер толстых 32 разделов в своей машине Linux. Следующее является спецификациями системы.

  1. Это не ПК следовательно, основанные на UI инструменты не применимы.
  2. Этот раздел памяти, которого я пытаюсь изменить размер, уже имеет данные в форме файлов. Я не могу потерять их.
  3. Я пытаюсь уменьшить раздел к одному только использованному пространству и переместить остающееся пространство в другой раздел.
  4. Предпочтительно не перезагружая системы, размонтировавшись раздела был бы прекрасен.

Править: Резервное копирование данных из этого раздела не то, что я ищу. Я пытаюсь видеть, существует ли способ, которым я могу попробовать, не теряя данные. Больше как анализ, а не задача.

Что я попробовал до настоящего времени: Испытанное использование разделило инструмент, поскольку gparted нужен UI. Даже при том, что я могу уменьшить этот раздел, это является ведущим к ненужным проблемам из-за фрагментации файла. Например, после уменьшения, когда я выполняю проверку файловой системы, я получаю ошибки как цепочка, не найденная для немногих файлов.

Я не могу использовать инструменты как resizee2fs, поскольку он поддерживает только файловые системы расширения (исправьте меня, если я неправ здесь).

Я пытался использовать инструмент fatresize, даже при том, что я могу успешно получить его, устанавливают его в моем debian, я не могу получить устанавливаемое для руки, независимо от того, что ссылка, которую я получаю, бросает ошибку на строку сам 1 оператор.

Кто-то может помочь мне с информацией, они могли?

2
задан 7 October 2017 в 18:27

2 ответа

Ну, сначала если Вы "уже наличие данных в форме файлов. Я не могу потерять их" Ваш самый первый шаг, должен создать резервную копию их, прежде чем Вы сделаете что угодно еще.

Изменение размеров и движущиеся разделы не часто приводят к потере данных, и если все остальное перестало работать, Вы можете почти всегда revover файлы с photorec - http://www.cgsecurity.org/wiki/PhotoRec - это - боль, чтобы сделать так.

117-секундный Вы не можете изменить размер или переместить разделы, которые используются. Это - главная причина, люди советуют сделать эти операции от живого usb.

Так, независимо от того, что, Вы не можете переместить или изменить размер своего корневого раздела, не загружаясь к живому USB (исключение добавило бы к LVM).

, Пока рассматриваемые разделы не используются, т.е. размонтированы, можно переместить и изменить размер их:

Видят , Как я изменяю размер разделов с помощью командной строки, не используя GUI на сервере?

Иначе Ваш вопрос, вероятно, будет закрыт из-за:

  1. Вы выполняете Отсутствие Debian

  2. информации - Вы не отправили свою схему выделения разделов, сказали нам, что Вы хотите переместить, какие разделы смонтированы, и какую команду и сообщение об ошибке Вы получаете.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Вы имели лучше , копируют данные в форме файлов к безопасному месту (назовите их резервным копированием, если Вы желаете), но в этом случае также временное местоположение, потому что я думаю, что необходимо признать, что Вы не можете уменьшить файловую систему FAT с инструментами Linux. Вы смогли делать это с инструментами Windows (FAT32 является файловой системой Microsoft.)

Поэтому после копирования данных в форме файлов к безопасному месту Вы можете

  • начальная загрузка от другого диска и размонтировать все разделы в этом диске, который Вы хотите изменить

  • , редактируют раздел (самый легкий удалить раздел FAT32 и создать новый раздел с размером, который Вы хотите.

  • создают файловую систему FAT32 в новом разделе

  • , делают другие модификации к таблице разделов...

  • копируют файлы от безопасного места до нового раздела FAT32.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: